На днях на Нюрбургринге состоялась официальная презентация Mini JCW GP, который пока носит статус концепт-кара. Из представленной информации известно, что модификация имеет под капотом бензиновый 2-литровый мотор с турбокомпрессором twin-scroll, развивающий 306 сил и 450 Нм крутящего момента. Подобный силовой агрегат уже устанавливается на модели Clubman и Countryman JCW, а также на кроссовер BMW X2 M35i. Создатели хот-хэтча с гордостью сообщают о том, что предыдущий рекорд «зяряженного» Мини по прохождению Нордшляйфе за 8:23 будет улучшен на почти на 30 секунд.

Дополнительные антикрылья и спойлеры добавят цепкости шасси в поворотах

При всей своей гоночной функциональности, салон нельзя назвать аскетичным

Время прохождения Нордшляйфе будет улучшено на 30 секунд

Новая вершина модельной гаммы примечательна развитым аэродинамическим обвесом, генерирующим дополнительную прижимную силу. Ради снижения снаряженной массы из салона удалено все лишнее, установлены гоночные кресла с четырехточечными ремнями и каркасом безопасности. В отделке применяется углепластик. Все родственные вышеупомянутые модели имеют в своем арсенале полный привод и 8-диапазонный автомат с гидротрансформатором. Самым способным в разгоне до сотни является Клубман, разменивающий эту величину за 4,9 секунды. Однако у нового Мини Джей Си Дабл-ю Джи Пи может применяться передний привод в союзе с 6-ступенчатой механикой, и цифры динамики будут иными.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.