Концептуальный кроссовер Nissan Hyper Punk призван обозначить будущее направление в развитии японской компании. Причем концепткар станет четвертой моделью на Японском Мобилити Шоу 2023 с приставкой Гипер наряду с паркетниками Urban и Adventure, а также минивэном Tourer. Основной идеей электромобиля будущего является соединение реального и виртуального миров. Камеры, снимающие пейзаж за окном, при помощи искусственного интеллекта способны преобразовывать изображение согласно предпочтениям водителя и отображать полученное на многочисленных экранах. Биосенсоры в подголовниках сидений, в зависимости от настроения седоков, помогут подобрать соответствующую музыку и освещение салона.

По мнению создателей Nissan Hyper Punk, так должны выглядеть электромобили будущего
Виртуальное пространство позволяет создавать самые причудливые интерьеры
Традиционные двери в концепте недопустимы

Естественно, присутствуют: постоянный доступ в интернет, возможность зарядки всевозможных гаджетов и система V2X, позволяющая делиться электрической энергией с другими участниками движения. Чтобы ни у кого не возникало сомнений, что перед нами электрокар будущего, дизайн экстерьера изобилует многочисленными гранями и окрашен эмалью, способной менять оттенок в зависимости от угла зрения. Даже 23-дюймовые колеса имеют весьма причудливую форму. Экстравагантный Ниссан Гипер Панк и его братья будут существовать лишь в виде 3D-моделей, но для тех, кто захочет на них прокатиться, предложат онлайн-игру Fortnite, где они существуют под названием «Electrify the World».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 20 октября 2023, 11:09 # 0
    Примерно так должны выглядеть машины будущего! Ждем, их нам будет очень не хватать
    1. Владимир Котеночкин 26 октября 2023, 12:38 # 0
      Как стало все проще. Раньше для подобных дел надо было делать настоящий макет, пусть и неходовой. А теперь 3D-модель, да еще и виртуально ездящая. Таких Хипер Панков с каждым годом будет все больше и больше
      1. Александр Иванов 30 октября 2023, 11:28 # 0
        С такими трехмерными моделями разрыв с реальностью стал еще больше. Грубо говоря можно творить всякую дичь и не думать о дополнительных издержках, заранее зная, что в серию ничего из этого даже близко не пойдет.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.