В японской компании официально объявили дату выхода нового поколения Nissan Juke (фото). Премьера новой модели должна состояться на специализированном мероприятии 3 сентября этого года. В предзнаменовании этого события «фирмачи» выложили в сеть тизер с изображением передней оптики. По уверению главного дизайнера Альфонсо Альбайса, модель не сменит своей концепции, но слегка увеличится в размерах и предложит больше удобства и простора для водителя и пассажиров.

Новинка построена на модульной платформе CMF-B и делит ее с родственным Renault Captur второго поколения (не путать с российским Kaptur), который справил свой дебют 3 июля. Подобная связь означает схожую моторную гамму, представленную турбодвигателями с тремя цилиндрами 1.0 TCe (100 л.с.) и «четверками» 1.3 TCe (130-155 л.с.) или дизелем 1.5 Blue dCi (95-115 л.с.). В качестве трансмиссий применяются механические 5-ти и 6-ступенчатые коробки передач, а также робот с двумя сцеплениями. Привод только передний. К сожалению, вероятность возврата Ниссан Джук в новом поколении на российский рынок невелика.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.