Для того, чтобы «прозондировать почву», японцы представили концепт-кар Lexus LC Convertible на Международном автосалоне в Детройте в январе этого года. Изучив положительную реакцию публики и беря в расчет завоеванную награду «EyesOn» за эффектный дизайн, было решено выпустить открытую версию купе в серийное производство. В отличие от предыдущих кабриолетов фирмы, новая модель будет иметь не жесткий, а мягкий складной верх. Несмотря на то, что облик уже окончательно утвержден, в Гудвуде показали модель, оклеенную камуфляжной пленкой.

Дебют окончательной версии состоялся в Гудвуде

Точных технических характеристик создатели открытой версии не сообщили, но вполне очевидно, что кабриолет сохранит применяемую на аналогичном купе моторную гамму. «Пятисотый» вариант оснащается 5-литровым силовым агрегатом V8 мощностью 477 л.с и 540 Нм крутящего момента. Модель с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач разгоняется до сотни за 4,7 секунды и имеет ограниченную электроникой максимальную скорость 270 км/ч. Гибридная модификация 500h имеет под капотом V6 на 3,5 литра и электромотор суммарной мощностью 359 сил (500 Нм), но эта версия в России не представлена. Дата выхода открытого Лексус Эл Си состоится в ближайшие месяцы, а первые товарные машины покупатели получат весной 2020 года. Купе у нас стоит 8 240 000 рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.