Не прошло и восьми месяцев после презентации нового седана, как баварцы представили универсал BMW 3 Series Touring (фото). По сравнению с моделью прежнего поколения габаритные размеры увеличились до 4709 (+76) х 1827 (+16) 1470 (+8) мм. Колесная база 2851 (+41) мм также выросла. Особенно подчеркивается удобство погрузки и использования объема багажника. Сам отсек почти не изменился и составляет 500 (+5) и 1510 (+10) литров при разложенном и сложенном заднем диване соответственно. Однако погрузочная высота уменьшена, а ступенька между полом и порогом 8 (-27) мм стала почти незаметной. Как и прежде, можно открыть заднее стекло пятой двери отдельно, а сама калитка оснащена электроприводом уже в базовой комплектации.

Динамичный силуэт универсала рождает мысли о широких грузопассажирских возможностях в самую последнюю очередь

Задняя дверь оснащается сервоприводом уже в базовой комплектации

При сложенном заднем диване объем багажника увеличивается с 500 до 1510 литров

За доплату можно заказать дистанционное складывание заднего дивана и прорезиненные направляющие на полу багажника вдогонку к стандартным такелажным сеткам и шторкам. Мощность бензиновых и дизельных турбомоторов составляет 150-374 л.с., в паре с начальными агрегатами доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач. Всем остальным полагается 8-диапазонный автомат. Доступны модификации с полным приводом xDrive. Из-за высокой зоны разряжения сзади универсал традиционно менее эффективен с точки зрения аэродинамики. Коэффициент обтекаемости Cx составляет 0,27 (-0,02) против 0,23 у седана. Дата выхода универсала БМВ 3 серии Туринг запланирована на сентябрь в рамках автосалона во Франкфурте. Поставки 5-дверной версии в Россию не планируются в связи с низким спросом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.