Если говорить о внешности, то Bentley Flying Spur глубоко эволюционен: лишь габаритные размеры немного изменились и теперь составляют 5316 (+21) х 1978 (+2) х 1484 (-4) мм при колесной базе 3194 (+129) мм. Зато полностью новая платформа MSB взята от Porsche Panamera, и это кардинально изменило идеологию шасси, которое стало полноуправляемым, существенно изменило свою развесовку и получило постоянный задний привод с возможностью подключения передней оси при необходимости. Кроме того, объем трехкамерной пневмоподвески увеличился на 60%, что сулит ощутимо больший диапазон регулировок плавности хода. На улучшение управляемости работают и активная 48-вольтовая система подавления кренов Bentley Dynamic Ride и адаптивные амортизаторы CDC. Эффективное торможение обеспечивают тормозные диски, диаметр которых спереди достигает 420 мм, что позволяет называть их самыми крупными в мире.

В качестве опции предлагаются 22-дюймовые колесные диски вместо базовых на 21 дюйм

Главным отличием от купе Continental GT в салоне является дизайн центральных дефлекторов вентиляции

Колеса задней оси могут поворачиваться на небольшой угол для улучшения стабильности движения на больших скоростях и для улучшения маневренности на малых

Меньшая снаряженная масса 2437 (-38) кг, более производительный 6-литровый мотор W12 мощностью 635 (+10) л.с. и 900 (+100) Нм крутящего момента, а также 8-ступенчатый робот вместо 8-диапазонного автомата позволили ощутимо улучшить разгон до сотни, который теперь составляет 3,8 (-0,8) секунды. Максимальная скорость подросла до 333 (+13) км/ч. Интерьер за малым исключением повторяет внутреннее убранство купе Continental GT со всевозможными массажами, вентиляцией, сенсорным 12,3-дюймовым центральным дисплеем, проектором показаний на лобовое стекло и т.д. В качестве опции предлагается стеклянная панорамная крыша со шторкой из алькантары с сервоприводом. Можно выбрать одну из трех аудиосистем премиум класса: 10 динамиков суммарной мощностью 650 Вт, 16 на 1500 Вт или 19 на 2200 Вт. Дата выхода новой модели Бентли Флаинг Спур запланирована на осень этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.