С технической точки зрения, новый BMW M8 (фото) повторяет седан M5. Мотор битурбо V8 объемом 4,4 литра представлен в двух степенях форсировки и развивает 600 или 625 сил на версии Competition. Последний вариант, помимо прочего, отличается: более жесткими опорами двигателя, шаровыми соединениями вместо резинометаллических, другими рычагами подвески с пересмотренной геометрией, более «злой» выхлопной системой и облегченными коваными колесными дисками. В базе у всех: адаптивная подвеска, полноприводная трансмиссия M xDrive с возможностью полного отключения привода на передние колеса (режим дрифта) и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Шестипоршневые тормоза спереди диаметром 395 мм и однопоршневые сзади на 380 мм могут за доплату заменены карбоно-керамическими 400-миллиметровыми дисками.

Новый БМВ М8 адресован поклонникам классических Gran Turismo, ценящих скорость и комфорт в дальних путешествиях

Управление персональными настройками возложена на красные подрулевые кнопки

Помимо купе БМВ М8 доступна открытая версия с кузовом кабриолет

На новой баварской модели отказались от традиционного вакуумного усилителя тормозов в пользу электромеханического узла. Это позволило не только снизить массу на 2 кг, но и получить два режима работы с разной чувствительностью педали тормоза. Кроме того, три режима работы имеют: силовой агрегат, подвеска, трансмиссия, и два – рулевое управление. Водитель волен настраивать компоненты как независимо друг от друга, так и выбирать одну из трех предустановленных комплексных настроек: Road, Sport и Track (для Competition). Разгон до сотни занимает 3,3 секунды или 3,2 секунды у 625-сильной версии. Более тяжелые кабриолеты медленнее на одну десятку. Максимальная скорость составляет 250 и 305 км/ при заказе пакета «M Driver’s». Внешние и внутренние отличия традиционны и заключаются в более агрессивных бамперах, расширенных колесных арках, заднем спойлере, руле и селекторе автомата. Цена БМВ М8 в Европе стартует с отметки 180 тысяч евро. Дата выхода модели запланирована на осень этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.