В Америке группа истцов при поддержке чикагской юридической фирмы подала в суд на компанию Ford. В претензии говорится о несоответствии паспортного расхода топлива пикапов F-150 реальным показателям, измеренным в соответствии с существующей методикой. Кроме того, утверждается, что на модели, год за годом удерживающей титул самого популярного автомобиля в США, установлено специальное электронное устройство, искажающее показания маршрутного компьютера. Под прицел попали модификации, выпущенные в течение 2018-2019 годов.

Напомним, что в США средний расход горючего измеряется не в литрах на 100 км, а в милях на галлон. Соответственно, этих миль оказалось меньше, чем заявлено в технических характеристиках. Ранее в некорректном указании расхода топлива в паспортных данных автомобилей обвинялись компании: Volkswagen, Mitsubishi, Subaru и Suzuki. Сам же концерн Форд до этого подвергался судебным разбирательствам в связи с перегревающимися агрегатами (мотор и трансмиссия) на купе Mustang Shelby GT350, а также по причине проникающих в салон выхлопных газов на внедорожниках Explorer. В случае подтверждения информации, американской компании грозят многомиллионные выплаты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.