Специалисты тюнингового ателье Roush Performance представили свой взгляд на заряженные пикапы. Свое творение Ford F-150 Roush Nitemare они именуют не иначе, как «World’s Quickest Production Truck», что буквально означает «Самый быстрый пикап в мире». Основной объект доработки — это классический американский V8 объемом 5 литров ровно, который после установки механического нагнетателя стал развивать 659 (+259) л.с. мощности и 827 (+285) Нм крутящего момента. В результате на достижение 60 миль/ч (97 км/ч) у версии с 2-рядной кабиной «SuperCrew» уходит 4,1 секунды, а вариант с одним рядом сидений тратит на это упражнение 3,9 секунды.

В решетке радиатора установлены дополнительные светодиоды

Благодаря приводному компрессору, мощность 5-литрового V8 увеличена до 659 (+259) сил

Активная выхлопная система имеет 4 режима работы: custom, offroad, sport и touring

Следует упомянуть, что рекордные заезды проходили на «липкой» трассе для драг-рейсинга: в трансмиссиях был включен спорт-режим, задние дифференциалы заблокированы, а стандартные шины были заменены более цепкими марки Continental Crosscontact LX20 285/45 R22. Примечательна опциональная выхлопная система, способная работать в четырех режимах и управляемая из салона или мобильного приложения. Внешне отличить творение тюнеров можно по решетке радиатора, переднему бамперу и фирменным колесным дискам. Цена переделки стандартного пикапа составляет 19 150 долларов, а гарантия на Форд Ф-150 Роуш Найтмер равна трем годам эксплуатации или 36 000 миль пробега.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Роман Мельников 15 июля 2019, 01:42 # 0
    Зачастую, на МКАДе, расслабившись и привыкнув к мысли, что ты самый быстрый, резво «плывешь» на не самом медленном баварце и никого не трогаешь. И тут, откуда ни возьмись, быстро приближающийся злой рык откуда-то сзади. Смотришь, а там всего лишь какой-то там пикап — не придаешь значения — плывешь дальше. Но он обгоняет и так же быстро, как и появился, исчезает вдали: такой черный весь, злой, угловатый. Ну теперь-то понятно, что это за на… и почему он такой быстрый. Как-то спокойнее, что ли стало, не обидно вроде как уже…

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.