Американская компания представила Jeep Wrangler 1941 (фото), в названии которого обозначен год появления армейского джипа Willys MB, являющегося прародителем всех последующих внедорожников этой фирмы. Событие произошло в рамках мероприятия для фанатов марки, проходившего в Италии. Модификация создана придворным ателье «Mopar» и распространяется на 2-дверные модели Rubicon и Sahara с четырьмя калитками. Обе оснащаются исключительно турбодизельным мотором «Multijet II» рабочим объемом 2,2 литра мощностью 203 л.с. и крутящим моментом 450 Нм.

Окраска кузова имеет название Hella Yella

Об эксклюзивном исполнении напоминает изображение Виллиса на рычаге коробки передач

Клиренс увеличен на 51 мм

К отличительным особенностям джипа относятся: увеличенный на 51 мм дорожный просвет (клиренс), шноркель для преодоления глубокого брода, а также защита порогов «Performance rock rails». Снаружи кузов новой модели украшают соответствующие событию полоски с обозначением года рождения. На рукоятке переключения передач и задней двери багажника присутствуют миниатюрные изображения Виллиса. Грязевые коврики в салоне входят в базовую комплектацию, а в качестве опций можно заказать дополнительный свет-люстру и матовые корпуса зеркал, не боящиеся царапин. Старт продаж Джип Вранглер 1941 запланирован на осень, но так как у нас предлагается только бензиновая версия, в России памятное исполнение не появится.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.