Фирма LDV известна в России по своим фургонам и вхождению в состав Группы ГАЗ, однако в 2009 британцы перешли под крыло китайского концерна SAIC. Помимо базовой модели V80, в Поднебесной успели наладить выпуск: пикапа T60, рамного внедорожника D90, минивэнов G10 и G50, а также электрофургона EV30. Теперь настал черед Maxus D60 — первого кроссовера марки (фото). Модель с габаритами 4720 х 1860 х 1736 мм и колесной базой 2700 мм унифицирована с братьями по концерну в лице Roewe RX5 и MG GS, но отличается усиленным шасси. Пока в качестве мотора доступен 1,5-литровый турбомотор мощностью 169 сил и 250 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии применяется 7-ступенчатый робот с двумя сцеплениями.

Экстерьер китайского кроссовера отличается современным дизайном

Кожаная отделка салона входит в базовую комплектацию

Вслед за переднеприводными версиями последуют модификации с трансмиссией 4х4

Впоследствии компания обещает выпустить полноприводную модификацию и подзаряжаемый гибрид. Сейчас предложены версии с двумя и тремя рядами сидений. Если диван второго ряда не сплошной, а разделен на два кресла, то вариант считается 6-местным. Оснащение богатое: кожаная или комбинированная (кожа + алькантара) обивка, панорамная крыша, виртуальные приборы с диагональю дисплея на 12,3 дюйма, камеры кругового обзора и электропривод передних сидений. Управление бортовой электроникой ведется через центральный 14-дюймовый сенсорный экран. Дата выхода Максус Д60 намечена на июль этого года, в планах компании поставки на экспорт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.