Модель Exeed TX принадлежит к бренду премиум класса, созданному китайским концерном Chery. Кроме базового кроссовера длиной 4690 мм есть растянутая версия TXL с габаритом 4775 мм, где вся прибавка приходится на увеличение пространства для задних пассажиров. О больших экспортных перспективах свидетельствует дебют модели на Международном автосалоне во Франкфурте. В России новый паркетник уже проходит сертификацию, а дата выхода на наш рынок ожидается в 2020 году. Цены на китайском рынке лежат в диапазоне 18 - 26 тысяч долларов. В топовой комплектации присутствуют: панорамная крыша, 10-дюймовый сенсорный дисплей, камеры кругового обзора и 6 подушек безопасности.

При удачном ценообразовании модель составит серьезную конкуренцию японским и корейским брендам

Диагональ центрального дисплея — 10 дюймов

У себя на родине модель продается как Chery, а на внешних рынках — под брендом Exeed

В основе модели лежит платформа M3X с полностью независимой подвеской. Также сообщается, что при разработке использовались технологии фирм Jaguar и Land Rover, с которыми у Chery существует совместное предприятие. В качестве силового агрегата на Эксид ТХ используется бензиновый 1,6-литровый турбомотор TGDI мощностью 197 сил, работающий в паре с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. Разгон до сотни, в зависимости от модификации, занимает 10 - 10,5 секунд. Привод передний, а в перспективе ожидаются: трансмиссия 4х4, новые турбодвигатели, гибридные и электрические версии. На подходе более компактная модель LX длиной 4533 мм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.