В то время как в Европе только готовятся к выходу новой модели, которую анонсировали дизайнерским скетчем, в Индии уже представили вариант для местного рынка — Hyundai Grandi 10 Nios (фото). Примечательно, но компактный хэтчбек будет выпускаться параллельно с предыдущей версией, на что указывает приставка «Ниос» в названии, которую можно перевести как «Больше». В свою очередь, приставка «Гранд» была добавлена во втором поколении, которое на первых порах в Индии предлагалось на пару с первой генерацией модели.

Облик компактного хэтчбека никак не назовешь бюджетным

Панель приборов и центральный дисплей объединены под общим козырьком

Европейский скетч намекает, что будущая машина широко унифицирована с индийским вариантом

Судя по дизайнерскому скетчу, европейский вариант будет несильно отличаться от индийского. Для последнего подготовлены бензиновый и дизельный силовые агрегаты рабочим объемом 1,2 литра. Точные технические характеристики пока не обнародованы, но известно о применении 5-скоростной коробки передач и опциональной роботизированной 5-диапазонной трансмиссии. Известно и о четырех предлагаемых модификациях (комплектациях): Era, Magna, Sportz и Asta. Уже сейчас в Индии на Хендай Гранд Ай 10 Ниос можно оформить предзаказ, внеся 11 000 рупий, что чуть более 10 тысяч рублей по курсу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.