Американцы традиционно не склонны оглашать динамические характеристики своих автомобилей: за них это обычно делают журналисты на независимых тест-драйвах. С моделью Ford Mustang Shelby GT500 произошла та же самая история. Изначально создатели спорткара лишь округло обозначили разгон до 60 миль/ч (97 км/ч) за три секунды с небольшим и прохождение четверти мили, так называемого «квотера», менее чем за 11 секунд. Теперь же создатели заряженного купе поделились точной цифрой, отражающей набор 100 миль/ч (161 км/ч) и последующее торможение до полной остановки: эту процедуру автомобиль умудряется осуществлять за 10,6 секунды.

Подобный показатель можно назвать рекордом для дорожных машин с передним расположением силового агрегата. Для сравнения: предыдущая версия центральномоторного суперкара Ford GT проделывает эту операцию за 13,17 секунды, а гиперкар Bugatti Veyron — за 9,9 секунды. Напомним, что Форд Мустанг Шелби ГТ500 оснащается мотором V8 с механическим нагнетателем рабочим объемом 5,2 литра мощностью 770 сил и 847 Нм крутящего момента. Могучему двигателю помогают: 7-ступенчатый робот Tremec TR-9070 DCT с двумя мокрыми сцеплениями, углепластиковые карданный вал и колесные диски, дифференциал повышенного трения Torsen и шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.