Новый Buick Encore GX (фото) дебютировал в США в мае этого года, однако никакой информации о моторах американцы тогда не предоставили. Сейчас же стало известно, что бензиновые силовые агрегаты новой модели рабочим объемом 1,2 и 1,3 литра имеют по 3 цилиндра и турбокомпрессоры. Отдача начального двигателя составляет 139 сил и 220 Нм крутящего момента. Второй настроен на 157 л.с. и 236 Нм. Младший мотор дружит только с приводом на передние колеса и вариатором. Подобную трансмиссию можно заказать и для 1,3-литрового варианта, но флагманская модификация подразумевает полный привод и 9-ступенчатый автомат.

Следует напомнить, что в основе нового кроссовера лежит платформа GM VSS-F. Габаритные размеры модели составляют 4463 х 1813 х 1653 мм, а колесная база равна 2640 мм при снаряженной массе около 1 400 кг. Примечательно, но впервые паркетник показали в Китае, и там версия со старшим силовым агрегатом настроена на большую мощность в 165 сил (240 Нм). Кстати, дополнительная приставка из двух букв в названии Бьюик Энкор Джи Икс добавлена для того, чтобы не путать его с предшествующей моделью, которая на американском рынке будет продаваться параллельно с новинкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 15 августа 2019, 09:15 # 0
    Знали ли владельцы классических Бьюик Парк Авеню, Роудмастер, Ривьера, что когда-нибудь эта компания будет выпускать вот это.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.