На индонезийском автошоу в Джакарте представлен Mitsubishi Xforce, который является преемником модели ASX. Габаритные размеры, по сравнению с предшественником, очень близки и составляют 4390 (+25) х 1810 х 1660 (+30) мм. Лишь колесная база усохла до 2650 (-20) мм. При этом создатели заявляют о рекордном в классе просторе на втором ряду сидений. Задний диван легко примет троих взрослых, имеет 8 положений спинки и складывается в пропорции 40/20/40. Диагонали экранов виртуальной «приборки» и дисплея мультимедиа системы составляют 8,0 и 12,3 дюйма соответственно. В отделке салона много мягкого пластика, а передняя панель отделана тканью. Имеется адаптивный круиз-контроль. За дополнительную цену предложат аудиосистему премиум-класса Dynamic Sound Yamaha Premium с 8 динамиками.

Дизайнерский стиль Mitsubishi Xforce имеет название Silky & Solid
Эргономика, оформление и отделка салона рассчитаны на максимальный комфорт
Клиренс 222 мм следует признать рекордным для кроссоверов данного класса

Полуторалитровый атмосферный бензиновый мотор 4A91 оснащен распределенным впрыском и при степени сжатия 10:1 развивает 105 сил и 141 Нм крутящего момента. Не обошлось без оптимизации: сзади вместо многорычажной подвески установлена балка, а привод только передний. Зато на новом Мицубиси предложены 4 ездовых режима электроники (Normal, Wet, Gravel, Mud) и внушительный 222-миллиметровый клиренс. В качестве трансмиссии кроссовер снаряженной массной 1245 кг использует клиноременный вариатор. Модель рассчитана на Юго-Восточную Азию. Выпуск наладят в Индонезии, где прежде производили ASX. Старт продаж намечен на ноябрь 2023 года. Ближе к этому будут объявлены цены Mitsubishi Xforce. Впоследствии рынок сбыта распространится на Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 12 августа 2023, 20:47 # 0
    Вообще интересно получается. Колесная база по сравнению с АСХ уменьшилась на 20 мм, а простор для задних пассажиров увеличился. Как правило подобное обстоятельство возможно лишь за счет уменьшения объема багажника. Как ни странно, но данные о его вместимости отсутствуют
    1. Александр Иванов 15 августа 2023, 12:01 # 0
      Сейчас Мицубиси присоединился к концерну Рено-Ниссан и новый АСХ наверняка будет перелицованной версией. Именно поэтому паркетнику для непритязательных рынков присвоили имя ХФорце, а для всех остальных останется АСХ.
      1. Алишер Бабаев 22 августа 2023, 19:55 # 0
        В Европе уже представлен новый Мицубиси ASX, который является клоном Рено Каптюр. Видимо Юго-Восточная Азия не достойна носить столь «знатное» имя. Но на очереди осталась Австралия, Южная Америка, Ближний Восток и Африка. Очень интересно как там обозначат новую модель и как она будет построена, на чьей то базе или самостоятельно.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.