Новоиспеченный бренд FangChengBao с первенцем моделью Leopard 5 от китайского концерна BYD расположится между марками Denza и Yangwang. В Поднебесной продолжают использовать гибридное направление, и в данном случае мы имеем дело с бензиновым двигателем и двумя электромоторами суммарной мощностью 650 сил. В основе внедорожника лежит платформа DM с независимой подвеской. При этом сообщается о гидравлической системе, способной менять дорожный просвет, и блокировках дифференциалов.

Угловатый дизайн FangChengBao Leopard 5 становится визитной карточкой почти всех внедорожников
Вдохновением для логотипа стали звезды и график математической функции
Висящее снаружи запасное колесо играет на имидж настоящего внедорожника

Леопард 5 длиной около пяти метров способен проезжать на электротяге 125 км, а с использованием бензобака – все 1200 км. Сообщается о разгоне до сотни, который займет менее четырех секунд. Заявленная цена FangChengBao Leopard 5 составит 400 тысяч юаней (55 тысяч долларов), что на 700 тысяч меньше, чем за роскошный Yangwang U8, имеющий схожую концепцию. Дебют новой модели запланирован на конец этого года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 18 августа 2023, 10:30 # 0
    Звезды и график математической функции, что может быть лучше?
    1. Владимир Котеночкин 23 августа 2023, 17:36 # 0
      Похоже китайцы открыли новое направление в гибридах, где маленький бензиновый мотор работает в режиме генератора, а многомощные электродвигатели являются основными. Производители из других стран как правило стараются уровнять электро и ДВС в правах
      1. Максим Скифский 29 августа 2023, 18:16 # 0
        Какая-то невообразимая эпоха роста мощности электромобилей. При этом так никто и не ответил насколько безвреднее добывание электричества для их батарей, и насколько безвреднее их последующая утилизация.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.