К уже имеющейся широкой гамме вскоре добавится ещё одна новая модификация – Ford Mustang Mach-E Rally. Как это следует из названия, речь идет о версии с раллийным уклоном. Дабы обеспечить наилучшую динамику, силовая установка, состоящая из двухмоторного полного привода суммарной мощностью 480 сил, позаимствована у наиболее производительного варианта Mach-E GT. Зато усиленная подвеска с увеличенным на 20 мм клиренсом и адаптивными амортизаторами разработана специально под новую версию. Кроме того, имеются белые колесные диски в раллийном стиле на высокопрофильной резине 235/55 R19 Michelin CrossClimate2 с агрессивным протектором. Днище автомобиля оснащено дополнительной защитой.

Повадки Ford Mustang Mach-E Rally оттачивались на специально построенной гоночной трассе
Определить раллийную модификацию по салону смогут лишь знатоки
Глядя на солидное антикрыло, забываешь, что Мустанг Мач Е Ралли – это кроссовер, а не хот-хэтч

Не обошлось без дополнительной калибровки электроники, которая получила лишний режим под названием RallySport, который обостряет отклики на педаль газа и допускает езду с размашистыми скольжениями. Помимо соответствующего дорожного просвета, колесных дисков и шильдиков, идентифицировать экстремальную модификацию можно по эффектному заднему антикрылу, выполненному в стиле Focus RS. Палитра цветов окраски кузова включает в себя оттенки: Grabber Blue, Shadow Black, Eruption Green и Grabber Yellow, а также Star White или Glacier Gray, предлагаемые за доплату. Изменения в салоне сводятся лишь к прострочкам, накладкам, тиснениям и т.п. Продажи Форд Мустанг Мач Е Ралли на рынке США стартуют в начале 2024 года по цене от 65 тысяч долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 08 сентября 2023, 15:57 # 0
    Всегда умиляла особенность американских производителей не указывать в паспортных данных время разгона и максимальную скорость. Это типа они так борются за безопасность на дорогах. Все равно, кому интересно, откроют автомобильный журнал и узнают результаты измерений. А так лишь дополнительные трудности. Тем более, что теперь открыть журнал стало намного проще, ведь телефон всегда под рукой.
    1. Владимир Котеночкин 12 сентября 2023, 15:38 # 0
      А еще, не смотря на всю экстремальность версии Форд Мустанг Мач Е Ралли, у нее появится последняя версия фирменного автопилота БлюКруиз в версии 1.3. Экстрим экстримом, а о высоких технологиях забывать не стоит.
      1. Алишер Бабаев 16 сентября 2023, 19:36 # 0
        Кстати, неплохая идея проводить ралли на электрокарах, интересное зрелище будет, похлеще электрической Формулы Е и такому Мустангу там самое место.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.