Пикап и родной брат классического Wrangler также пережил рестайлинг. Обновления носят те же мотивы. Главными внешними изменениями являются решетка радиатора и колесные диски диаметром от 17 до 20 дюймов. В салоне прописалась новая мультимедиа система Uconnect 5. Теперь вместо маленьких дисплеев (5” или 7”) устанавливается вдвое больший 12,3-дюймовый тачпад уже в базовой комплектации. Надувные занавески также входят в стандартное оснащение. Прежние версии Sport, Sport S, Willys, Mojave и Rubicon сохранены, но добавлена экстремальная Rubicon X со стальным бампером, электрифицированными креслами с обивкой наппа и фронтальной камерой.

Jeep Gladiator после рестайлинга легче всего узнать по новой решетке радиатора
В салоне появилась медиасистема с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем
Длина грузовой платформы составляет полтора метра

Кроме того, подразделение AEV (American Expedition Vehicles) работает на улучшение проходимости и способно предложить различные пакеты, увеличивающие клиренс до 400 мм, глубину брода – до 914 мм, а максимальный диаметр зубастых шин может достигать 37 дюймов. Всё это сдабривается дополнительной защитой днища и силовыми бамперами. Двигатель атмосферный V6 3.6 (289 л.с.) безальтернативен и сочетается с 6-скоростной механикой или 8-диапазонным автоматом. Можно выбрать подключаемый полный привод или постоянный с муфтой. Так как гибридная модификация доступная для Вранглера не предложена, пикап покидает европейский рынок. У себя на родине в Штатах обновленный Джип Гладиатор появится в конце 2023 года. Сейчас цены на него стартует с отметки 38 800 долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 18 сентября 2023, 11:29 # 0
    Джип Гладиатор — это по сути Вранглер с кузовом, но даже такая похожесть не позволила сохранить в гамме гибридную версию. Видимо в Европе продажи пикапов были настолько мизерными, что решили вообще не заморачиваться
    1. Алишер Бабаев 21 сентября 2023, 14:26 # 0
      Вообще это какой-то странный выбор купить в стране пикапов такой пикап, что даже кроссовые мотоциклы вмещаются только при откинутом борте.
      1. Александр Иванов 27 сентября 2023, 20:20 # 0
        А почему нет версии Джипа Гладиатора с одинарной кабиной? Наверняка найдутся те, кому не нужен второй ряд сидений, но требуется грузовая платформа большей длины.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.