Исконный Subaru Rex выпускался с 1972 по 1992 годы в виде миниатюрного кей-кара в трех поколениях. Теперь историческое имя принадлежит компактному кроссоверу, который, в свою очередь, является плодом «бейдж-инжиниринга» и представляет собой клон Daihatsu Rocky, Toyota Raize и Perodua Ativa, но со своей фирменной эмблемой. То же самое можно сказать и про интерьер, где помимо лейбла изменения отсутствуют. Кузов покоится на модульном шасси DNGA с подвеской McPherson спереди и полузависимой балкой сзади. Длина – 3995 мм, а дорожный просвет – 185 мм. Объем багажника составляет 369 литров.

Отличить модель Rex от своих прародителей можно только по эмблеме Subaru
Салон также не несет никаких откровений
На выбор доступны колесные диски диаметром 16 и 17 дюймов

Однако технические характеристики купированы. Если родственные модели имеют в своей гамме полный привод и гибридную силовую установку, то Рексу положен только базовый атмосферный 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор на 87 сил и 113 Нм, работающий в паре с вариатором и приводом на переднюю ось. На выбор предлагаются 2 фиксированные комплектации. В Японии Субару Рекс продается за 12 900 долларов, тогда как аналогичные Тойота Райз и Дайхатсу Рокки стоят 12 200 и 11 900 долларов соответственно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 11 ноября 2022, 16:43 # 0
    Странная ценовая политика. С одной стороны модель понизили в статусе, лишив полного привода и гибридных версий, оставив только начальный вариант. С другой — ценник выше, чем у аналогичных родственников. Неужели наценка лишь за новизну.
    1. Максим Скифский 14 ноября 2022, 23:58 # 0
      У Дайхатсу имеется Рокки, а у Субару — Рекс. Просто набор погонял и кличек какой-то
      1. Владимир Котеночкин 22 ноября 2022, 17:09 # 0
        Не думал, что в Японии так развит бейджинжиниринг. Даже в Америке после сокращения числа марок, от этого явления стараются отказываться или хотя бы делать родственные машины максимально непохожими друг на друга. Или у японцев каждая последующая копия немного, но лучше исходника?

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.