Компактная Alfa Romeo Arna 1.3 SL построена на базе Nissan Cherry с использованием итальянских компонентов: оппозитный мотор, передняя подвеска и др. Мощности в 71 лошадиную силу хватает для того, чтобы разогнаться до сотни за 13,2 секунды, и это является лучшим предложением в классе. Максимальная скорость Альфа Ромео Арна 1.3 СЛ составляет 161 км/ч. Тест-драйв отмечает хорошую эластичность двигателя и управляемость. Однако если рассматривать Arna, как замену Alfasud, то ей недостает плавности хода. К тому же модель имеет скромную отделку салона, маленький багажник, а экономичность лишь на среднем уровне. Средний расход топлива — 9,3 литра на 100 км.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 31 декабря 2025, 16:05 # ↓ 0
    До недавнего времени ни разу не слышал о подобной модели Альфа Ромео, да и сами итальянцы не особо о ней вспоминают. Хэтч Арна с кузовом от Ниссана Черри (привет китайцам) четвертого поколения выпускался недолго, в период с 1983 по 1987 годы
    1. Александр Иванов 18 сентября 2026, 15:13 # ↓ 0
      Если двигатель и подвеска свои, то зачем вообще Альфе понадобился кузов Ниссана. Тем более, что итальянцы славятся изящным дизайном своих творений

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.