Logo

    Комплектации и цены

    Ульяновскую модель в новом кузове можно смело назвать наиболее часто модернизируемой среди всех отечественных автомобилей. Впрочем, последнее обновление вовсе не означает, что для УАЗ Патриот 2019 модельного года комплектации и цены будут серьезно пересмотрены. Основной упор в ходе последнего рестайлинга был сделан на технические характеристики внедорожника с увеличенной до 150 сил мощностью нового двигателя и пересмотренными настройками подвески. На выбор по-прежнему будет предложено четыре базовых комплектации, а также дополнительный пакет под названием «Экспедиция», включающий в себя: лебедку, внедорожные шины, экспедиционный багажник с лестницей и силовые пороги. Ещё одним важным техническим приобретением нового «УАЗика», запланированным на следующий год, следует признать появление 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Стоимость базовой комплектации Классик в салонах официальных дилеров стартует с отметки 751 500 рублей, а дата выхода была приурочена к запуску производства, состоявшемуся в сентябре этого года.

    Для утилитарного автомобиля повышенной проходимости начальная комплектация Классик предлагает достаточно обширный список стандартного оборудования. В оснащение базовой версии нового УАЗ Патриот 2019 входят: передние и задние электрические стеклоподъемники, регулировки рулевой колонки с усилителем, центральный замок с дистанционным управлением, бортовой компьютер, подогрев зеркал заднего вида с электроприводом регулировок и понижающая передача (демультипликатор). Активная и пассивная безопасность обеспечиваются: фронтальной подушкой водителя, антиблокировочной системой тормозов с электронным распределением усилий, креплениями детских кресел ISOFIX и системой напоминания о непристегнутых ремнях безопасности. К внешним атрибутам следует отнести: повторители поворотов в корпусах наружных зеркал заднего вида, бампера, выкрашенные в цвет кузова, светодиодные ходовые огни и хромированная решетка радиатора. В салоне установлено зеркало заднего вида с режимами день/ночь, аудиоподготовка, складной в пропорции 60/40 задний диван, розетка на 12В в передней панели и петли для крепления груза в багажнике.

    Для второй по старшинству комплектации Оптимум стоимостью от 851 500 рублей предусмотрен следующий набор дополнительного оборудования, являющийся стандартным оснащением: раздаточная коробка с электромеханическим управлением, привод стояночного тормоза на задние колеса (вместо трансмиссионного в начальной версии), кондиционер, воздуховоды системы отопления для ног задних пассажиров, охлаждаемый перчаточный ящик с плафоном освещения, ручки открывания дверей, багажника и корпуса зеркал заднего вида в цвет кузова. Безопасность усилена: наличием подушки безопасности для переднего пассажира, преднатяжителями ремней с ограничением усилия и двумя задними подголовниками. Среди опций за доплату предусмотрена установка: 16-дюймовых алюминиевых дисков колес под шины размерностью 235/70 R16, фирменной навигационной системы, автономного предпускового обогревателя и блокировки дифференциала заднего моста. Технические характеристики всех модификаций предусматривают установку нового мотора мощностью 150 сил и 5-ступенчатой механической коробки передач.

    Далее по списку следует комплектация Престиж за 969 000 рублей. Эта версия дополнительно обзаводится: передними противотуманными фарами, защитным кожухом запасного колеса с фирменной надписью, 4-стрелочной панелью приборов с хромированными ободками, датчиком температуры наружного воздуха, регулировкой водительского сиденья по высоте, мультифункциональным рулевым колесом, системой стабилизации ESP, помощником старта на подъеме, круиз-контролем, обогревами передних кресел и рулевого колеса с кожаной оплеткой. Флагманская комплектация Максимум с ценником 1 039 000 рублей способна предложить максимально возможный набор оснащения. К услугам водителя и пассажиров предоставлены: 1-зонный климат-контроль, камера заднего вида, передние и задние датчики парковки, отделка рычагов переключения передач и стояночного тормоза кожей, шторка багажного отделения. Опознать внешне топовую версию можно по 18-дюймовым колесным дискам, рейлингам на крыше и тонированным задним стеклам.

    Новый кузов

    Последняя модернизация УАЗ Патриот 2019 с новым кузовом была проведена в этом году, а в сентябре российская компания сообщила все подробности об измененных технических характеристиках популярного внедорожника. Улучшенный силовой агрегат большей (150 л.с.) мощности теперь работает в паре со сцеплением Luk с уменьшенным на 20% усилием выжима и демпфером холостого хода на ведомом диске. Вибрации на рычаге переключения передач с укороченными ходами и повышенной избирательностью также снижены. Кроме того, модель Профи отрядила своему старшему брату более жесткую рулевую трапецию, способствующую минимизации люфта руля и повышающую точность управления, что особенно важно в условиях асфальтовой эксплуатации. Новый кузов также предусматривает пересмотренные углы установки шкворней и открытые поворотные кулаки, что не только улучшает дорожные повадки нелегкого автомобиля массой 2125 кг, но и снижает радиус разворота на 0,8 м.

    Технические характеристики

    Для всех модификаций УАЗ Патриот 2019 технические характеристики предусматривают наличие базового мотора ЗМЗ объемом 2,7 литра, работающего вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Входе проведенного рестайлинга фактически получился новый двигатель, который получил: двухрядную цепь, новые распределительные валы, поршни и клапаны. Головка блока была усилена, а степень сжатия – повышена. Как следствие, отдача возросла до 150 (+15) л.с., крутящий момент двигателя повысился до 235 (+18) Нм. Очень важно, что пик максимальной тяги теперь достигается на значительно меньших оборотах (2650 вместо 3900 об/мин), и это сулит лучшие показатели, особенно в условиях тяжелого бездорожья. Кроме того, в технических характеристиках внедорожника ценой от 751 500 рублей значатся обновления, влияющие на улучшение комфортабельности передвижения. Плавности хода способствуют: перенастроенные амортизаторы, двухлистовые рессоры в заднем мосту, вместо прежних трехлистовых и уменьшенный до 18 (-3) мм диаметр стабилизатора поперечной устойчивости. Увеличенная площадь звукоизолирующих материалов и новые уплотнители дверей призваны снизить уровень шумов в салоне.

    Дата выхода

    Для перенесшего рестайлинг УАЗ Патриот 2019 модельного года дата выхода совпала с началом производства, состоявшимся в сентябре. Серьезной модернизации конвейера не потребовалось, так как внесенные в конструкцию изменения носят глубоко эволюционный характер. Более того, на этом улучшения симбирского внедорожника не заканчиваются, так как на следующий год запланирован выход модификации с классической 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. На момент даты выхода внедорожника с новым двигателем заказы уже принимаются, а окончательные комплектации и цены для российского рынка будут объявлены в ближайшее время. Как и прежде, будут представлены версии Классик, Оптимум, Престиж и Максимум, а также пакет «Экспедиция» с большим количеством внедорожных атрибутов. Значительного повышения стоимости ожидать не стоит, и модель сохранит свою популярность. Онлайн презентация модернизированного автомобиля уже состоялась на официальном канале УАЗа в YouTube, где демонстрировался процесс сборки с экскурсиями в сварочный и штамповочный цех, а также на испытательный полигон.

    Видео

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.