Logo

    Новый кузов

    У третьего поколения модели новый кузов появился 2 года назад. Однако и сейчас в России для Киа Пиканто 2020 модельного года комплектации и цены являются достаточно выгодным предложением. Оптимальное соотношение технических характеристик и оснащения позволяет удерживать первое место в младшем классе «A+». Дата выхода версии X-Line с увеличенным на 15 мм дорожным просветом и пластиковыми накладками на бамперах, порогах и колесных арках, как у аналогичного Рио, состоялась в прошлом году. Всего на выбор предложено: 5 различных комплектаций, два типа силовых агрегатов, рассмотренных в обзоре, механическая и автоматическая коробки передач. В салонах официальных дилеров у новой модели цена составляет 689 900 рублей. Речь идет о начальной версии Classic с базовым 3-цилиндровым мотором объемом 1 литр, мощностью 67 сил и 5-ступенчатой механической трансмиссией.

    На фото — версия GT Line со спортивным обвесом
    Клиренс российских версий увеличен до 161 (+10) мм
    Комплектация Мин. цена, рублей Мотор и коробка
    Classic 689 900 67 л.с. 5МТ
    Comfort 774 900 67 л.с. 5МТ
    Prestige 884 900 84 л.с. 4АТ
    New Prestige 949 900 84 л.с. 4АТ
    GT Line 994 900 84 л.с. 4АТ

    Подробнее см. таблицы ниже

    Комплектация Classic

    Базовая комплектация Classic способна предложить лишь необходимый минимум. Тем не менее уже на начальном этапе об эргономике позаботились весьма достойно, предложив для водителя регулировки рулевой колонки и кресла по высоте, что для компактного автомобиля очень важно. К другим приятным вещам относятся: подогрев передних сидений, складной в пропорции 60/40 задний диван, центральный замок, электрический усилитель рулевого управления и окраска кузова эмалью с эффектом «металлик». За активную и пассивную безопасность отвечают: АБС, система стабилизации ESP, фронтальные подушки для водителя и переднего пассажира, датчики света и давления в шинах, а также электронный помощник на старте в гору. Доплата за более мощный мотор (84 л.с.) в паре с автоматом, «музыкой» и кондиционером составит 100 тысяч рублей ровно.

    7-дюймовый сенсорный дисплей позаимствован у более крупной модели Rio
    Увеличенная на 15 мм колесная база добавила простора задним пассажирам

    Комплектация Comfort

    В цену Киа Пиканто 2020 в комплектации Comfort за 774 900 рублей дополнительно войдут: кондиционер, фирменная аудиосистема, передние и задние электрические стеклоподъемники, подогрев рулевого колеса и зеркал заднего вида с электроприводом, дистанционное управление центральным замком, телефонный hands free и bluetooth. Доплата за 84-сильный агрегат в паре с автоматической трансмиссией составит 40 тысяч рублей. Далее в табели о рангах расположилась комплектация Prestige ценой от 884 900 руб., которая уже по умолчанию поставляется с более мощным двигателем и автоматом. Оснащение дополнительно пополняется: климат-контролем, бортовым компьютером, круиз-контролем, противотуманными фарами, передними боковыми подушками безопасности, надувными шторками для переднего и заднего ряда сидений, парктроником и алюминиевыми дисками колес.

    Объем багажника новой модели увеличен до 255 (+55)/1010 (+240) литров
    На Kia Picanto устанавливаются моторы мощностью 67 и 84 л.с.

    Комплектация X-Line

    Стоящая на ступеньку выше комплектация X-Line, где цена Kia Picanto 2020 составляет 889 900 рублей, во много повторяет список оснащения предыдущей версии Prestige и главным образом отличается внешним оформлением в кроссоверном стиле. Одна из флагманских комплектаций называется New Prestige и предлагается за 949 900 рублей. Перечень оборудования дополнительно получает камеру заднего вида и фирменную мультимедиа систему с цветным сенсорным экраном от Киа Рио и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto. Топовый вариант именуется как GT Line и также отличается внешним оформлением в спортивном стиле. В числе отличительных особенностей интерьера значатся кожаная обивка салона и штатная навигационная система. За подобную версию Пиканто попросят 994 900 рублей.

    Видео

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    476,58 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

    1. Владимир Котеночкин 05 апреля 2020, 16:19 # 0
      Несмотря на принадлежность с самому малому классу A+, Киа Пиканто не ощущается ущербным. Так как модель изначально ориентирована на продажу на европейском рынке, качество отделочных материалов не хуже, чем у стоящего на ступеньку выше Киа Рио. Компактные размеры и минимальная снаряженная масса позволяют уверенно чувствовать себя в городских условиях даже несмотря на относительно скромную мощность предлагаемых двигателей.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.