Logo

    Комплектации и цены

    В прошлом году дебютировала новая модель, которая продолжила успех предыдущего поколения. Сейчас у Мерседес ГЛЕ 2020 комплектации и цены способны предложить широчайший выбор на любой вкус. Покупателю предложены 5 версий исполнения, а технические характеристики предполагают использование двух дизельных и одного бензинового мотора с турбонаддувом. На всех модификациях применяется полноприводная трансмиссия с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Сейчас в салонах официальных дилеров начальная цена кроссовера в новом кузове V167 составляет 4 730 000 рублей в комплектации Premium с 2-литровым турбодизелем мощностью 245 сил. Плюс ко всему в конце года состоится дата выхода кроссовера российской прописки на заводе в Подмосковье, что благоприятно скажется на прайс-листах модели.

    Радиатор на новой модели снабжен активными заслонками-жалюзи, улучшающими аэродинамику: Cx=0,29
    С базовой пружинной подвеской клиренс составляет 205 мм

    Новый кузов

    Для четвертого поколения модели Мерседес ГЛЕ 2020 новый кузов построен на модульной платформе MHA, где спереди установлена двухрычажная подвеска, а сзади — многорычажная схема. В салоне в качестве панели приборов и центрального дисплея применяются цветные экраны диагональю по 12,3 дюйма каждый, последний — сенсорный. Кроме того, присутствует полноцветный проектор показаний на лобовое стекло с разрешением 720×240 пикселей. Интересным дизайнерским решением следует признать рукоятки-поручни на центральном тоннеле, подчеркивающие внедорожную ориентацию модели, ведь в качестве опции по-прежнему предлагается трансмиссия с понижающей передачей (демультипликотор). Коэффициент обтекаемости Cx понижен до 0,29 (-0,03), а задние пассажиры обрадуются увеличенной до 2995 (+80) мм колесной базе.

    Отображение информации возложено на два 12,3-дюймовых экрана
    Колесная база увеличена на 80 мм, что благотворно сказалось на просторе задних пассажиров

    Технические характеристики

    Базовая модификация оснащается 4-цилиндровым турбодизелем рабочим объёмом 2 литра мощностью 245 сил и 500 Нм крутящего момента, развивающим на GLB 190 л.с. и 400 Нм соответственно. Для такого Mercedes GLE 2020 технические характеристики сообщают о 7,2 секундах разгона до сотни, 225 км/ч максимальной скорости и 6,4 литрах среднего расхода топлива на 100 км. Старший силовой агрегат на тяжелом топливе представляет собой рядную «шестерку» на 2,9 литра, которая развивает 330 л.с. (700 Нм) и способна достичь 100 км/ч за 5,7 секунды, закончив ускорение на отметке в 245 км/ч. Среднее потребление составляет 7,5 литров на сотню. За исключением заряженных версий AMG, самым мощным считается 3-литровый бензиновый турбомотор R6 с отдачей 367 сил (500) Нм, который позволяет разменять первую сотню за 5,7 секунды, достигнув 250 км/ч и в среднем выпивая по 9,4 литра бензина на 100 км пути.

    Объем багажника составляет 630-2055 литров
    Мощность базового дизеля составляет выгодные с налоговой точки зрения 245 сил

    Дата выхода

    В настоящее время ожидается дата выхода Мерседес ГЛЕ 2020 локальной сборки. Сейчас полным ходом идет наладка конвейера на совместном предприятии в деревне Есипово Солнечногорского района Московской области, что впоследствии позволит предложить наиболее привлекательные комплектации и цены. Кроме того, новую модель ждут сертификационные испытания и адаптация к эксплуатации в холодных условиях и на дорогах с плохими покрытиями. Еще в прошлом году кроссовер с новым кузовом прошел серию краш-тестов, необходимых для установки системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Базовый 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 258 сил (370 Нм) и модификации с задним приводом в Россию не поставляются, но для заказа по-прежнему доступны версии с пружинной, пневматической и адаптивной подвеской E-Active Body Control.

    Статистика продаж

    По итогам прошлого года статистика продаж Mercedes GLE продемонстрировала положительный рост в 4,8 процента с результатом 5 991 реализованный автомобиль. В целом немецкая компания смогла в прошлом году продать 34 863 машины, что соответствует 4,7-процентной динамике. Наибольшим спросом пользуется кроссовер GLC, разошедшийся тиражом 7 515 экземпляров (+22,8%), другой российский бестселлер — седан Е-класса, нашедший 6 851 покупателя (+20,0%) и занимающий лидирующую позиция в своем классе. Стабильный спрос демонстрирует представительский S-класс (2 493 шт.) с небольшим ростом в 1,5 процента и первым местом в своем сегменте. Несмотря на большие продажи, кроссоверы GLS (3 544 шт.) и GLA (2 466 шт.), а также седан C-класса (2 997 шт.) в минусе с падением 15, 2 и 20 процентов соответственно.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.