В год празднования своего столетия фирма Aston Martin обещает порадовать ценителей многочисленными суперкарами в юбилейных исполнениях, однако и об обновлении модельной линейки англичане не забывают. Встречайте обновленный Aston Martin Rapide S. Первое что бросается в глаза – огромная пасть радиаторной решетки в стиле мелкосерийных моделей One-77 и V12 Zagato, только с более резкими очертаниями и с исключительно горизонтальными планками.

Остальные изменения в дизайне четырехместки не столь значительны: более ярко выраженный спойлер пятой двери, видоизмененная форма зеркал заднего вида, плюс новые варианты отделки салона. Вот собственно и все. Зато под капотом теперь прописался новый мотор серии AM 11, представляющий собой хорошо известный, но доработанный V12 рабочим объемом 5,9 литра, который англичане упорно именуют «шестилитровым». Двигатель выдает внушительные 558 лошадиных сил, на 81 л.с. мощнее, чем раньше, и это даже больше чем у стремительного купе Aston Martin DB9, где тот же силовой агрегат выдает «всего» 517 сил.

Подобная отдача двигателя неспроста, ведь технические характеристики предыдущего Рапида в сравнении с основными конкурентами вызывали некоторое недоумение. Теперь все на уровне, а небольшой проигрыш в разгоне до сотни: у Aston Martin Rapide S – 4,9 секунды, у немецких одноклассников – около 4-х, обусловлен отсутствием полного привода и преселективного робота с переключениями без разрыва мощности.

Вдогонку к новому мотору Aston Martin Rapide S получит более жесткую подвеску и доработанное рулевое управление, а вредные выбросы, не смотря на рост мощности, снизятся на 17%. Обычный Rapide (без буквы «S») обновлений не получит и будет снят с производства, тогда как Rapide S появится в Великобритании уже в феврале 2013 года, по цене от 150 тысяч фунтов стерлингов.

 

<< предыдущая все новости следующая >>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.