Причиной масштабной отзывной кампании автомобилей концерна General Motors стал вакуумный усилитель тормозов, а точнее его масляный фильтр. В процессе эксплуатации в этом элементе начинают скапливаться продукты отработки, что приводит к масляному голоданию, и «вакуумник» снижает свою эффективность. В экстренных ситуациях, когда может потребоваться максимальное усилие на педали, дистанция тормозного пути может увеличиться, что способно привести к аварии. По официальным данным независимого агентства Reuters, по этой причине в неприятную ситуацию уже попали 113 водителей, из которых 13 получили травмы.

В США и Канаде под отзыв попало 3 824 111 автомобилей концерна Дженерал Моторс. В списке моделей значатся тяжелые внедорожники и пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2014–2018 годов выпуска, Chevrolet Tahoe и GMC Yukon периода 2015–2018 годов, а также Cadillac Escalade с 2015 по 2017 годы. В России точное число машин из этого черного списка неизвестно, но часть моделей от «Шеви» и «Кэдди» того периода, доступные у нас, все же попадут «под замес». При посещении фирменных сервисов электронный блок управления тормозами подвергнется бесплатный перепрошивке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 14 сентября 2019, 10:06 # 0
    Новость прям как из телевизора. Бедные американцы, как они вообще там живут. У них даже машины без тормозов.
    1. Роман Мельников 15 сентября 2019, 12:47 # 0
      Даже тормозные диски диаметром 330 мм спереди и 345 мм сзади, а также система активной безопасности в лице StabiliTrak с четырехканальным АБС, не спасают такого 5,2-метрового монстра. Не получилось найти массу этого тяжеловеса на официальном сайте, вероятно, не хотят пугать людей — тонны 3 весит, не меньше. А с таким тяжелым задом трудновато будет оттормаживаться с любых скоростей даже с прекрасно работающим вакуумником.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.