В России новый Chery Tiggo 4 (фото) появился этим летом, но тогда китайский кроссовер имел только один бензиновый атмосферный двигатель рабочим объемом 2 литра, мощностью 122 л.с. и 180 Нм крутящего момента в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Теперь же моторная гамма пополнилась 1,5-литровым турбоагрегатом с на 147 сил и 210 Нм, работающим вместе с 6-скоростным роботом с двумя сцеплениями. Подобная трансмиссия впервые появилась в России на моделях этой марки, но по-прежнему осуществляет привод только на передние колеса.

Еще одной обновкой можно признать электрический усилитель рулевого управления взамен традиционного гидравлического на базовых модификациях. С новым двигателем кроссовер достигает сотни за 9,7 секунды. При этом мотор с турбокомпрессором способен потреблять «девяносто второй» бензин. По сравнению с начальными версиями вариант с более мощной установкой поставляется только в богатой комплектации «Cosmo» с мультимедиа системой, шестью подушками безопасности, обогревами всех сидений, руля и лобового стекла, автоматическим ручным тормозом и дополнительными дефлекторами вентиляции для пассажиров второго ряда. Цены Чери Тигго 4 объявят ближе к дате выхода, а сейчас самый доступный вариант стоит 900 000 рублей минимум.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 17 сентября 2019, 10:51 # 0
    Ну вот опять какие-то маркетинговые уловки. Есть же ведь версия с таким турбо-мотором и «механикой» нам же дают только робот.
    1. Роман Мельников 18 сентября 2019, 00:32 # 0
      «Будет тебе и ванна, и кофэ, и какава с чаем!» — сказал бы классик. А, вообще, если пойдет нормальная «пьянка», то китайцы почешут хохолки да и впихнут и механику с турбомотором, и турбомотор с механикой, а может "… всё вместе, сразу и много", — но это уже слова другого классика, бесконечно далекого от автомобилей, но не перестающего быть актуальным даже здесь. Все будет, если надо будет.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.