Премиальный бренд Hongqi («Красное знамя») официально приходит на российский рынок с четырьмя моделями. До этого поставки осуществлялись «параллельным» импортом. Кроссовер Хунцы HS5 длиной 4759 мм уже сертифицирован у нас с 2-литровым турбодвигателем (218 л.с.), 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. Технические характеристики седана H5 длиной около пяти метров пока не обнародованы. Но в Китае модель доступна с турбомоторами 1.5 и 2.0 литра мощностью 169 и 224 л.с. соответственно, а также в виде гибридной модификации.

Представительский седан Hongqi H9 и флагманский кроссовер E-HS9
Хунцы HS5
Бизнес-седан H5

Флагманский кроссовер Hongqi E-HS9 в длину насчитывает 5,2 метра, имеет пневматическую подвеску и обладает двумя электромоторами суммарной отдачей 551 л.с. Представительский Хунцы H9 будет предлагаться у нас только в короткобазном исполнении, насчитывающим 5137 мм от носа до хвоста. Седан классической компоновки располагает 2-литровой турбочетверкой на 245 сил и пружинным шасси, хотя у себя на родине можно заиметь под капот V6 и пневмоподвеску. Официальные дилеры откроются в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре, Казани и Ростове-на-Дону. Более точные цены и характеристики моделей Hongqi обнародуют в мае перед стартом продаж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 03 мая 2023, 14:38 # 0
    Я так понимаю это замена Мерседесу, БМВ и Ауди в одном китайском флаконе.
    1. Владимир Котеночкин 07 мая 2023, 15:11 # 0
      Представительский седан длиной далеко за 5 метров с 4-цилиндровым турбомотором на 2 литра и 245 сил звучит как-то неубедительно, да и в большой ресурс двигателя верится с трудом.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.