В довесок к стандартной версии «восьмерки» и её полноприводной модификации Max китайцы выводят на российский рынок подзаряжаемый гибрид Chery Tiggo 8 Pro e+. К сожалению, привод только на передние колеса, зато средний расход топлива на 100 км составляет 5,9 литра в строгом цикле WLTC. Виной тому: тяговая батарея на 19,3 кВт*ч, электромотор (54 л.с.) и генератор (34 л.с.). Модель с полуторалитровым турбодвигателем мощностью 147 сил и 3-ступенчатым роботом может работать как в последовательном, так и параллельном (ДВС вращает колеса, а не генератор) режиме. Суммарная отдача 235 сил позволяет набрать сотню за 7,5 секунды. Максимальная скорость – 180 км/ч.

Гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ отличается лишь декором и лючком зарядки
Богатая комплектация Ultimate навевает мысли о премиуме

Электрический пробег составляет 75 км в лояльном цикле NEDC. Фирменная настенная 7-киловаттная зарядка пополнит батарею за 2,5 часа и стоит 262 тысячи рублей. Внешне подзарядаемый гибрид, за исключением шильдиков, прочего декора и зарядного лючка в левом крыле, повторяет исполнение Max. Доступна только флагманская комплектация Ultimate с вентиляцией сидений и панорамной крышей за 4 800 000 руб. Однако воспользовавшись скидками по фирменным программам, можно сэкономить почти 900 тысяч рублей. Гибридный Чери Тигго 8 Про е+ уже доступен в 17 городах России.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 20 мая 2023, 20:38 # 0
    Машина вроде хорошая, но китайцы не были бы китайцами, если бы не воспользовались в очередной раз своими фирменными уловками. Почему средний расход топлива дан в реалистичном цикле WLTP, а пробег на аккумуляторе в далеком от жизни цикле NEDC. Вроде бы мелочь, а некоторые сомнения начинают закрадываться. Неужели нельзя без этого.
    1. Максим Скифский 24 мая 2023, 12:31 # 0
      Оригинальная конструкция получилась. Таких гибридов, которые могут работать как в параллельном, так и в последовательном цикле не так уж и много. А о 3-ступенчатом роботе вообще впервые слышу. Наверняка подобные технологии появятся на других моделях Чери.
      1. Александр Иванов 28 мая 2023, 19:17 # 0
        75 км электрического пробега в цикле NEDC можно смело делить на 2, до работы и по магазинам может быть хватит, но не более того.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.