Теперь Geely Tugella стал привлекательнее по цене и выгоднее в транспортном налоге. Ведь к стандартному 2-литровому бензиновому мотору с турбокомпрессором (238 л.с.) добавлена его дефорсированная версия на 200 сил. При этом крутящий момент 350 Нм остался неизменным, как и 8-ступенчатая автоматическая полноприводная трансмиссия. Время разгона до сотни просело до 7,4 (-0,5) секунды, но максимальная скорость по-прежнему ограничена отметкой 190 км/ч. А вот то, что расход топлива 8,1 литра на 100 км не снизился, уже немного расстраивает.

Теперь начальный Geely Tugella на 100 тысяч рублей доступнее

Зато сохранены имеющиеся комплектации Luxury и Flagship, а флагманское исполнение Flagship Sport, доступное для более мощной модификации, отличается лишь черным декором и наличием заднего спойлера. Рекомендованные цены снижены на 100 тысяч рублей и теперь стартуют с отметок 3 900 000 и 4 130 000 рублей за комплектации Лакшери и Флегшип соответственно. Не стоит забывать и о ежегодном транспортном налоге, который снизится, попадая в более выгодную категорию до 200 сил включительно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 05 июня 2023, 20:55 # 0
    Все подсчитано очень грамотно. Мощность Тугеллы снижена значительно, но разгон до сотни сильно не пострадал. Цена вроде тоже не особо упала, зато транспортный налог ощутимо ослаблен. В Москве, например, теперь надо отстегивать ровно десятку, что на 7859 рублей меньше.
    1. Максим Скифский 06 июня 2023, 21:42 # 0
      С одной стороны на счету базового Джили Тугела одни плюсы. Цена ниже, транспортный налог тоже меньше, максимальная скорость не изменилась, а разгон до сотни упал на едва заметные полсекунды. Есть только одно но. На фоне 4-миллионной начальной цены экономия ста тысяч выглядит довольно смутно. Сейчас за такие деньги дилеры легко могут впарить копеечные допы
      1. Алишер Бабаев 15 июня 2023, 21:22 # 0
        Действительно, сэкономить стольник на фоне четырех лямов, прямо скажем неубедительно. Вот если бы такая Тугела подешевела на триста, выход подобной версии смог бы немного изменить обстановку.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.