Три модели Mercedes-Benz в России уличены в некачественной контргайке рулевого управления. Дефект был обнаружен в седанах C- и E-классов с индексами W205 и W213 соответственно, а также на купе E-класса (С238). Некачественный материал изготовления может привести к растрескиванию контргайки изнутри. К счастью, подобный расклад характерен для больших боковых нагрузок при вращении руля на значительные углы, то есть на небольшой скорости, например, при маневрировании на стоянке. Те не менее разрушение может привести к заклиниванию рулевого управления.

Производитель дефектного узла в лице компании «ThyssenKrupp Presta Steering» заявляет, что в применении некондиционного сырья виноват субподрядчик. Примечательно, что подобная отзывная кампания проводилась уже в Америке в декабре прошлого года и затронула тогда седаны CLS 450 и AMG C 63, а также соплатформенные кабриолеты в количестве 6 162 штук. В России подобная акция затронет 52 автомобиля Мерседес-Бенц, выпущенных в период с 2016 по 2018 год включительно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.