Снижение начальной цены Skoda Superb в России составляет почти 400 тысяч рублей. Подобное стало возможным благодаря введению базовых двигателя и комплектации. Если раньше седан предлагался исключительно с 2-литровым турбомотором мощностью 190 сил, то теперь появилась возможность получить модификацию рабочим объемом 1,4 литра на 150 сил. Оба агрегата дружат только с передним приводом и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Естественно, начальная версия не столь динамична и достигает сотни за 8,9 (+1,2) секунды, заканчивая разгон на отметке 219 (-20) км/ч.

Базовая Шкода Суперб довольствуется штампованными колесными дисками
Версию SportLine отличают чёрный декор в оформлении и 18-дюймовые колесные диски

Базовая комплектация называется Active и в ней оснащение лишилось: алюминиевых колесных дисков, хрома в оформлении, климат-контроля, кожаной оплетки руля, парктроника, заднего центрального подлокотника, системы предупреждения о столкновении, датчиков дождя и света. В результате цена Шкода Суперб теперь стартует с отметки 1 980 000 рублей, тогда как раньше следующая по списку комплектация Ambition с 2-литровым мотором стоила 2 353 000 рублей. На другом полюсе расположилось новое исполнение SportLine, обладающее: спортивными креслами с комбинированной обивкой, соответствующим рулем, 18-дюймовыми колесами и чёрными акцентами в декоре. Цена такой версии берет свое начало с 2 724 000 рублей и доступна с обоими типами двигателей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 06 июня 2020, 12:50 # 0
    Вот это я понимаю неплохое предложение: огромная Шкода Суперб за 1 980 000 рублей. Может в такси таких побольше появится, а то надоело ютиться на тесных корейских сиденьях в Рио и Солярисе.
    1. Роман Вездеходов 06 июня 2020, 13:58 # 0
      Бизнес-класс на стальных дисках — вот прижало так прижало! Если так пойдёт, то скоро и 7-ка БМВ с 3-х цилиндровым движком в лохо-версии выйдет — надеюсь, не доживу до этого момента.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.