Мода на кроссоверы представительского класса докатилась и до BMW. Дебют флагмана также решили разыграть в полном соответствии с законами жанра: 17-го ноября в рамках автосалона в Лос-Анджелесе состоится закрытый показ новинки для избранных, а на 29-е запланирована публичная премьера. Самое главное, что в немецкой компании пророчат данному кроссоверу роль флагмана всей линейки M-машин, включая чистокровные спорткары. Рабочее название X8 пока не подтверждено. Есть мнение, что «внедорожник» получит наименование XM. В последнем случае следует ждать снисхождения от Citroen, ведь так назывался их большой хэтчбек бизнес-класса, выигравший титул «Автомобиль 1990 года».

Передняя часть намекает на двухъярусную светотехнику
Новый кузов X8/XM не имеет отношения к X7

Создатели супер-кроссовера сразу поясняют, что X8/XM не следует воспринимать как заряженный вариант X7, ведь новая модель получит свой оригинальный кузов. Кстати, глядя на шпионские фото, можно предположить, что передняя светотехника станет двухъярусной по последней моде. Ещё известно, что новинка будет гибридом, где суммарная отдача битурбо V8 и электромотора составит около 700 сил. Выпуск наладят на том же американском заводе в Спартанберге штата Южная Каролина, где выпускают все остальные кроссоверы, начиная от X3 и заканчивая X7. Продажи X8/XM намечены на 2022 год.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Максим Скифский 10 ноября 2021, 17:18 # 0
    Как-то странно у баварцев получается, ведь для многих настоящих ценителей спорткаров БМВ М это прежде всего трешки или в крайнем случае пятерки. А тут огромный кроссовер называют флагманом всех М-машин, Неужели Х8 нельзя было назвать просто флагманом заряженных кроссоверов марки — звучит намного более политкорректней.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.