Корейцы представили тизер будущего Kia Carens. Возможно, импульсом для постройки кроссовера с тремя рядами сидений стал родственный Hyundai Alcazar, в свою очередь представляющий собой удлиненную Creta нового поколения. В случае с семиместной Киа за основу модели взят хорошо известный в России паркетник Seltos. Оформление передней части выполнят в схожем ключе, но колесная база будет растянута, задний свес увеличен, а крыша приподнята. Дизайн салона с поправками на размеры позаимствован у исходника.

Семиместная Kia Carens вряд ли появится в России

Так как модель разработана для рынка Индии, привод останется исключительно передним, а полуторалитровые бензиновый атмосферник и турбодизель имеют одинаковую мощность 115 сил. Кстати, имя Каренс можно считать возрожденным, ведь под таким названием в период 1999-2018 годы выпускалось три поколения компактвэнов, которые впоследствии не выдержали конкуренции с кроссоверами и были сняты с производства. Новая концепция выглядит более жизнеспособной. Премьера Kia Carens состоится 19 декабря, а старт продаж запланирован на 1-ый квартал 2022 года. Сборка модели будет вестись в Индии на том же предприятии, где производят Селтос.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 03 декабря 2021, 12:56 # 0
    Похоже Индусы открыли новое направление в автомобильной индустрии. Сначала были длиннобазные модели представительского класса, потом для китайцев стали удлинять более компактные, вплоть до трешки БМВ, седаны, ну а теперь для Индии стали растягивать компактные кроссоверы B-класса.
    1. Богдан Елисеев 06 декабря 2021, 20:32 # 0
      А почему только для Индии надо делать L-версии. У нас например в России до сих пор пользуется популярностью Лада Ларгус — он же Рено Логан в кузове универсал и растянутой колесной базой. Некоторым семейным лучшего варианта за такие деньги не найти. Может стоит попробовать длиннобазные Креты и Селтосы?

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.