На самом деле новая модель называется Alcazar, однако даже невооруженным глазом видно, что перед нами удлиненная версия Hyundai Creta второго поколения. Доподлинно известно, что колесная база увеличилась до 2760 (+150) мм, но точной длины паркетника не указано. С учетом прибавки заднего свеса можно ожидать на выходе около 4,5 метров. Помимо «растяжки» с дополнительным третьим окошком кроссовер получил подретушированную решетку радиатора, бамперы, багажную дверь и светотехнику, которые впоследствии могут достаться и обычному варианту Креты после рестайлинга.

До России пока не добралась и стандартная Hyundai Creta второго поколения, не говоря уже о её длиннобазной версии Alcazar на фото

В качестве силовых агрегатов используются 115-сильный турбодизель 1.5 CRDi и бензиновый 2-литровый атмосферный мотор мощностью 159 л.с. Оба двигателя могут комплектоваться 6-ступенчатыми механическими и автоматическими коробками передач. Фотографий салона Алказара не предоставлено, но можно предположить, что нас ожидает некая модернизированная версия интерьера от обычной Креты. Привод только передний, ведь новая длиннобазная модель предназначена для индийского рынка, а о поставках в другие страны, в том числе и в Россию, пока не объявлено. То же самое относится и к ценам Hyundai Creta Alcazar.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алексей Апухтин 08 апреля 2021, 22:25 # 0
    Длиннобазная Крета, серьезно? А где же тогда длиннобазные Солярисы и Рио? Наверное, еще не вечер. Хотя если так пойдет, то и до Шевроле Спарк в кузове лимузин недалеко.
    1. Александр Иванов 09 апреля 2021, 13:25 # 0
      Вот именно такие автомобили, как новая Хендай Крета Алказар и нужны современной России. С просторным салоном на 7 мест и тремя рядами сидений. А то кроме Лады Ларгус и вспомнить нечего, но Ларгус — это бюджетная легковушка, а Крета — престижный кроссовер.
      1. Юрий Базин 12 апреля 2021, 14:48 # 0
        На самом деле меня пугает нерасторопность российского представительства Хендай. Если бы не это, мы бы все уже давно ездили на новых длиннобазных Крета, ведь не об этом ли мечтает каждая вторая семья в нашей стране. Однако вместо этого мы имеем не только старую Крету, но еще и в варианте с короткой базой.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.