Проведенный рестайлинг Cadillac XT5 привнес не так много внешних отличий, из которых глазу заметны: мелкоячеистая решетка радиатора, оптимизированная, с точки зрения коэффициента обтекаемости, форма зеркал и заднего спойлера. Теперь доступны 3 комплектации: Luxury, Premium Luxury и Sport, где последняя отличается черным декором в оформлении экстерьера. В салоне появилась мультимедиа система Cue третьего поколения с шайбой-селектором управления на центральном тоннеле. Безрамочное салонное зеркало с возможностью транслировать изображение с камеры заднего вида стало крупнее и улучшило качество картинки. Корректировке подверглась графика панели приборов.

Решетка радиатора получила мелкоячеистую структуру

Графика панели приборов немного изменена

Дорожный просвет модели составляет 200 мм

Под капотом американского кроссовера появился новый двигатель LSY вместо прежнего аналогичного 4-цилиндрового LTG объемом 2,0 литра и турбокомпрессором. К основному отличию можно отнести систему отключения половины цилиндров и, как следствие, меньший расход топлива. Этому способствует и немного меньшая отдача 241 (-28) л.с. и 350 (-50) Нм крутящего момента. Экономичности служит новый 9-диапазонный автомат собственной разработки вместо прежнего японского Aisin с 8-ю ступенями. Флагманский мотор V6 объемом 3,5 литра остался без изменений. Система полного привода примечательна применением индивидуальных многодисковых муфт для каждого заднего колеса. Старт продаж Кадиллак ХТ5 состоится в третьем квартале, а дата выхода в России запланирована на 2020 год.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.