Эксклюзивный Ferrari BR20 будет выпущен в единственном экземпляре по фирменной программе «One-Off». С 2008 года по такому принципу выпущено уже 13 машин, включая уникальный P80/C. Индпошив основан на модели GTC4Lusso, что означает наличие полного привода. За основу взята наиболее мощная модификация с атмосферным V12 объемом 6,3 литра и отдачей 690 сил (есть ещё битурбо V8 на 610 л.с.). Технические характеристики БР20 не обнародованы, но донор при помощи 7-ступенчатого робота с двумя сцеплениями набирает сотню за 3,4 секунды, разгоняясь до 335 км/ч максимальной скорости. Главное отличие эксклюзивного образца – кузов купе вместо исходного хэтчбека или, если говорить по-научному, то фастбэк взамен шутинг-брейка.

Опознать в Ferrari BR20 исходную модель GTC4Lusso практически невозможно
Зато салон донора скорректирован исключительно кожаной отделкой и карбоном
Черная крыша выглядит единым целым с задним стеклом

Задние фонари и выхлопные патрубки решено не трогать, но все остальные внешние детали кузова, включая двери и фары, новые. По словам создателей, они добавили в дизайн нотки легендарных моделей 50-60 годов прошлого века, таких как 410 Super America и 500 Superfast. Салон оригинала украсили углепластиком, коричневой кожей двух оттенков и лишили задних мест в пользу багажной полки, отделанной дубовыми вставками. Цена Феррари BR20, равно как и имя заказчика, не разглашаются.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 12 ноября 2021, 20:28 # 0
    Усиленно пытался найти обещанные черты Феррари 410 Суперамерика и 500 Суперфаст — тщетно. Похоже сказано это было для красного словца и не более того. Дабы набить себе цену.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.