Несмотря на то, что официальная премьера нового Range Rover Sport третьего поколения состоится 10 мая, в Сети появилась фотография внедорожника без камуфляжа. Пока это единственное изображение, но дающее намного большее представление о внешнем облике будущей новинки, чем обнародованные ранее тизеры с элементами фар, бамперов, крыльев и капота. Сейчас же ясно одно: изменения в дизайне интерьера носят глубоко эволюционный характер. Спереди Sport 3 выдают зауженные фары и решетка радиатора, а сбоку – менее рельефные боковины с выдвижными ручками дверей. Судить о задней части по фото невозможно, но уже сейчас видно, что фонари, в отличие от старшего «Рейнджа», по-прежнему заходят на крылья.

Если бы не узкие фары и выдвижные дверные ручки, отличить новый Range Rover Sport от предшественника было бы непросто

Как и флагман, младший Спорт переедет на новую платформу MLA-Flex (Modular Longitudinal Architecture). Главным новшеством является отказ от межколесного дифференциала в пользу многодисковой муфты для дополнительной экономии топлива и подключения передний оси лишь при необходимости. Основу моторной гаммы составят рядные бензиновые и дизельные «турбошестерки» семейства Ingenium, работающие в паре с 48-вольтовым стартер-генератором. Также ожидается полноценный подзаряжаемый гибрид, а на вершине линейки расположится флагманский Рендж Ровер Спорт SVR с двигателем BMW V8 4.4 битурбо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Артём Понамарев 28 апреля 2022, 22:02 # 0
    Даже глядя на Спорт сбоку видно, что кардинальных изменений в дизайне кузова маловато. Может быть салон будет сильно отличаться, что наиболее вероятно. Скучновато как-то, особенно для такой популярной модели. То ли дело новая Бэха семерка с двухэтажной оптикой!
    1. Владимир Котеночкин 29 апреля 2022, 16:26 # 0
      Это еще что. У Гелендвагена отличий от предшествующей модели еще меньше, чем у нового Рендж Ровер Спорт. У того хоть узкие фары и другие открывашки, а Мерседес поди разгляди, особенно сбоку, где лишь новые закругленные уголки боковых дверей, которые издалека и не рассмотреть.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.