Кей-кар Daihatsu Taft не имеет никакого отношения к производителю средств для укладки волос, тем не менее это уже вторая модель японской марки с таким названием. В период 1974-1984 годы выпускался компактный, рамный джип с подключаемым передним приводом и понижающей передачей в раздаточной коробке, однако в новом поколении ничего этого нет. Оттого и название, ранее переводимое как Tough and Almighty Four-wheel Touring vehicle (Жизнестойкое и всемогущее четырехколесное туристическое транспортное средство), ныне расшифровывается эпитетами Tough and Almighty Fun Tool (Жизнестойкий и всемогущий увеселитель).

Для нового кей-кара возродили подзабытое имя Taft
Несмотря на свою миниатюрность, модель может похвастать панорамной крышей
Модель первого поколения выпускалась с 1974 по 1984 годы

Точные технические характеристики будут оглашены во время дебюта на Токийском тюнинг-шоу. Однако уже сейчас можно сказать следующее: раз модель относится к категории кей-каров, то габаритные длина и ширина не будут превышать 3400 и 1480 мм соответственно. Рабочий объём двигателя ограничен на уровне 660 «кубиков», но даже при наличии турбокомпрессора его мощность не должна быть больше 64 сил. Зато в числе оснащения числятся такие аксессуары, как стеклянная панорамная крыша и светодиодные фары. На конвейер Дайхатсу Тафт встанет ближе к середине 2020 года и, как и прежде, будет иметь двойника под брендом Toyota.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 27 декабря 2019, 09:30 # 0
    Слышал в Японии нельзя купить автомобиль если нет собственного парковочного места, а кей-кар — пожалуйста. Может надо в России ввести такое правило, глядишь и во дворах станет по-проще передвигаться.

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.