Окончательный серийный MG Cyberster дебютировал спустя 2 года после показа аналогичного концепт-кара. Дизайн с подъемными дверьми разработан студией SAIC Advanced Design Centre в Лондоне с оглядкой на родстер MGB шестидесятых годов. В отличие от других электрических моделей MГ в основе Киберстера лежит модульное шасси Nebula с независимой подвеской и 800-вольтовой электрикой. По меркам класса габаритные размеры (4535 х 1913 х 1329 мм) немаленькие, ведь колесная база 2690 мм должна вмещать различные батареи, емкость которых пока не оглашена. Заднеприводные модификации имеют моторы на 314 или 340 сил, вариант с полным приводом суммарной мощностью 544 л.с. дополнен передним двигателем с отдачей 204 л.с.

Отсыл к классическому MGB из 60-х в MG Cyberster читается довольно слабо
Подъемные двери выглядят очень оригинально
На фото Киберстер выглядит компактнее, чем на самом деле

Базовая и полноприводная версии весят 1850 и 1985 кг соответственно. Данные о динамике разгона также пока отсутствуют. Родстер с мягким верхом имеет 2-местный салон, интерьер которого в основном разработан китайской дизайн-студией. В распоряжении водителя 3 экрана и минимум аналоговых клавиш. Подрулевые лепестки отвечают за степень интенсивности рекуперационного торможения. Красная кнопка возле ступицы руля активирует экстремальный режим Super Sport. Доступен опциональный электропривод открывания подъемных дверей. Старт продаж в Китае намечен на начало 2024 года, а европейцам придется подождать до лета. Базовый и топовый варианты MG Cyberster оценены в 55 и 65 тысяч фунтов соответственно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 12 июля 2023, 21:28 # 0
    Наконец-то это свершилось. Китайцы стали делать нишевые авто. Новый МГ в виде классического родстера, пусть и с электроприводом выглядит очень симпатично. А то все эти кроссоверы конечно практичны, но скукота и однообразие уже порядком надоели.
    1. Максим Скифский 13 июля 2023, 21:02 # 0
      Новый родстер МГ действительно вышел привлекательным. Однако, как и многие современные авто подобного класса, лишен оригинальных черт. Если бы под фото было написано, что это новое поколение Феррари Портофино или Ягуар Ф-тайп и на машинах присутствовали соответствующие эмблемы, сомнений в этом было бы минимум.
      1. Александр Иванов 17 июля 2023, 20:12 # 0
        Выпуская автомобиль подобного класса как МГ Киберстер, китайцы утерли нос корейцам. В свое время Киа смогла осилить лишь лицензионную копию Лотуса Элан и не более того.

        Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

        Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.