Концерн SAIC Motor уже давно владеет британским брендом MG и постоянно развивает его. Новый MG 4 EV является тому наглядным подтверждением. Главные амбиции основаны на инновационной батарее ONE PACK с горизонтальным расположением ячеек, что позволило удержать её высоту на уровне 110 мм. Последнее сулит: пониженный центр тяжести, дополнительный простор в салоне, да и с охлаждением подобного аккумулятора дела, по словам создателей, также обстоят лучше остальных. В остальном всё более-менее традиционно: модульная платформа собственной разработки MSP (Modular Scalable Platform) и различные варианты батареи. Как следствие, колесная база варьируется в пределах 2650-3100 мм, а емкость – на уровне 40-150 кВт*ч. В будущем планируется повышение зарядного напряжения с 400 до 800 вольт.

На примере нового MG 4 EV видно, что создатели очень хотели удовлетворить вкусы европейских покупателей
Прямоугольные экраны и минимализм остального оформления сейчас в моде
Если спереди установить дополнительный электромотор, то можно ожидать суммарной мощности в пределах 340-408 сил

Пока же для хэтчбека с габаритными размерами 4287 х 1836 х 1504 мм предложен только задний привод с электромоторами мощностью 170 и 204 л.с., работающими в паре с аккумуляторами на 51 и 64 кВт*ч соответственно. Обещан пробег 350-450 км на одной зарядке в цикле WLTP. На разгон до сотни уходит менее 8 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч. Позже появятся более динамичные версии с полным приводом. Создатели обещают азартную управляемость 5-местного семейного хэтчбека с половинной (50/50) развесовкой. Сейчас МГ 4 ЕВ проходит заключительный цикл испытаний и появится на европейском рынке в 4-м квартале 2022 года. Более точные подробности, цены и комплектации станут известны ближе к старту продаж.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Алишер Бабаев 05 июля 2022, 20:31 # 0
    А почему только на европейском рынке? В сложившейся ситуации можно ожидать и поставок подобных китайцев в Россию. А еще лучше организовать локальную сборку в Туле или например в Белоруссии.
    1. Роман Вездеходов 06 июля 2022, 09:50 # 0
      Маловероятно, точнее — невозможно. В силу объективных и всем понятных причин. И вообще: этот бренд известен только истинным ценителям авто, коих на порядки меньше обычных автолюбителей.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.