После того, как компания Mitsubishi вошла в состав альянса Renault-Nissan, японцы вернулись к идее возрождения легендарного седана с раллийными генами. Новый Mitsubishi Lancer Evolution XI породнится с будущим хот-хэтчем Renault Megane RS. Как следствие, «Эвик» одиннадцатого поколения, как и француз, будет построен на модульной платформе CMF-C/D и получит бензиновый турбомотор Рено, который в нынешнем виде развивает до 300 сил с 1,8 литра рабочего объема. Не исключено, что в следующей итерации силовой агрегат вернется к традиционной 2-литровой конфигурации. Также ожидается появление гибридной составляющей, которая добавит до 40 сил мощности.

Естественно, главным отличием Evolution от Megane RS будет являться наличие системы фирменного полного привода S-AWC с регулировкой крутящего момента на колесах. В качестве коробки передач предусмотрена роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Помимо заряженной версии следует ожидать и обычного Лансера в кузовах седан и хэтчбек на французской платформе. Ожидать даты выхода новой модели следует не раньше появления Мегана следующего поколения, то есть через пару-тройку лет. Напомним, что Мицубиси Лансер Эволюшн был снят с производства 3 года назад по причине малого спроса и плачевного состояния японской компании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

    Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

    Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.