Если первые 3 поколения Suzuki Landy представляли собой перелицованный Nissan Serena, то теперь это будет Toyota Noah. Младший брат минивэна Alphard, в роскошной версии известного как Lexus LM, претерпит лишь некоторые изменения косметического характера. К последним относятся: соответствующие эмблемы на решетке радиатора, руле и пятой двери багажника, где добавятся фирменные шильдики с названием модели и модификации. Сотрудничество с Тойотой не впервой, и сейчас, например, стилизованная буква S красуется на Короллах и Рав 4. По сравнению с предшественником габаритная длина 4695 (+5) мм изменилась несильно, зато ширина разрослась до 1730 (+35) мм.

Отличить Suzuki Landy от Toyota Noah можно лишь по эмблемам и шильдикам на крышке багажника
На фото салон гибридной версии с раздельными сиденьями второго ряда
Привод на заднюю ось осуществляется многодисковой муфтой, а у гибрида – дополнительным электромотором на второй оси

На выбор предлагается 2 модификации. Базовая оснащена 2-литровым атмосферным мотором (170 л.с.) с вариатором, передним или полным приводами. Гибридный вариант имеет в своем распоряжении агрегат 1.8 (тоже без наддува) мощностью 98 сил и вживленный в бесступенчатую трансмиссию электромотор на 92 л.с. Как опцию можно получить привод на заднюю ось, но при помощи дополнительного 41-сильного электродвигателя. Новый Сузуки представлен лишь в одной комплектации, являющейся средней для Тойоты, поэтому мультимедиа систему и противотуманные фары нужно заказывать у дилеров. Зато электропривод сдвижных дверей по взмаху ноги под порогом предложен в базе. Гибрид имеет 2 раздельных кресла среднего ряда, поэтому его вместимость снижена с 8-ми до семи человек. Цена Сузуки Ленди составляет 22 900 долларов, что ровно на тысячу дороже аналогичной Тойоты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Александр Иванов 28 июля 2022, 20:44 # 0
    Если быть совсем откровенными, то когда нужен действительно вместительный и относительно компактный автомобиль, то альтернативы минивенам, особенно при наличии у них полного привода, попросту нет. Другое дело, что не все хотят выглядеть закоренелыми семьянинами-женатиками. Поэтому лучше неповоротливый кроссовер — типа джип, типа мачо.
    1. Алишер Бабаев 04 августа 2022, 22:05 # 0
      Лучший ответ на тему практичности, а также, что лучше минивэн или кроссовер дает Монако. Их там меньше, чем машин премиальных брендов. Зато основная масса ездит исключительно на обычных хэтчах, причем доля более компактных класса B+ по ощущениям даже больше. И только не надо рассказывать про наши суровые зимы, ведь большая доля кроссоверов продается с передним приводом.

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.