По своей популярности Kia Seltos уступает только старшему брату в лице Sportage, но в Южной Корее уже успели провести рестайлинг трехлетней модели. Изменения во внешности не столь масштабны. Легкие корректировки коснулись: фар, решетки радиатора, задних фонарей, получивших модную Т-образную форму, и бамперов. Последние помогли нарастить габаритную длину до 4390 (+15) мм. Изменения в салоне вполне ожидаемы. Передняя панель ощетинилась двумя 10,25-дюймовыми экранами для приборки и мультимедиа соответственно, блок климат-контроля лишился рукоятки регулировки температуры взамен на клавиши, а селектор автоматической трансмиссии уступил место вращающейся шайбе. Дорогие комплектации имеют лобовое стекло с дополнительным шумоизолирующим слоем.

Спереди обновленный Киа Селтос легко отличить по более широкой решетке радиатора
В салоне: увеличенные дисплеи и вращающаяся шайба вместо селектора трансмиссии
Т-образные фонари соединены светодиодной полосой

Базовый в Корее турбодвигатель 1.6 T-GDi нарастил отдачу до 198 (+21) сил при неизменном крутящем моменте 265 Нм и агрегатируется с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями. В качестве альтернативы появился 2-литровый атмосферный мотор на 149 л.с. и 179 Нм, но не в союзе с вариатором, как в России, а с 8-диапазонным автоматом. Механическая коробка передач не предлагается, зато доступен передний и полный приводы. У себя на родине обновленный Киа Селтос оценен в 15 700 долларов минимум. Далее рестайлинговая версия появится и на других рынках, приоритетными из которых являются: США, Индия и Китай. В Поднебесной кроссовер предлагается под именем KX3.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ

Комментарии ()

  1. Владимир Котеночкин 24 июля 2022, 20:21 # 0
    Три года и рестайлинг, нам бы такую прыть в автопроме. Лада Веста выпускается с 2015 года и только готовится к фейслифтингу. Может если ГИБДД сменит Шкоды Октавии и Хендай Солярисы на родненькие Весты дела пойдут лучше?
    1. Максим Скифский 31 июля 2022, 13:17 # 0
      В сравнительных тестах всегда побеждает Фольксваген Таос со скучной внешностью и названием как у моющего средства. А азиаты, не важно японцы, корейцы или китайцы делают красивую, но в общем-то мишуру. Получается хочешь наиболее способный автомобиль в классе покупай Таос или Шкода Карок

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.