Logo

    Комплектации и цены

    Баварская новинка не просто соседствует с кроссоверами 1-ой и 3-ей серии, ведь у новой модели BMW X2 2018 года комплектации и цены находятся в промежутке между X1 и X3. Концепция и технические характеристики подразумевают более спортивный и динамичный стиль без потери практичности, свойственной всем кроссоверам баварской марки. Конечно, при стремительно ниспадающей крыше говорить об увеличении пространства для задних пассажиров, по сравнению с младшим X1, не приходится, но на схожий объём салона и багажника далеко не тесной «Х-единички» можно рассчитывать вполне. Поднять цену кроссовера в глазах любителей быстрой езды призваны более спортивные настройки шасси, способные обеспечить драйв самым искушенным водителям. Не стоит забывать и о том, что новая модель кроссовера первой примерит переосмысленный стиль баварских машин будущих поколений. Дебют модели в новом кузове прошел на Международном Автосалоне во Франкфурте 12 сентября этого года. Следуя последним новостям, дата выхода новой модели в России состоялась вначале 2018 года вслед за организацией локализованной сборки на калининградском заводе Автотор. Благодаря этому, начальную стоимость современной модели в новом кузове (192 л.с.) у официальных дилеров удастся удержать на отметке 2 250 000 рублей.

    Несмотря на то, что баварцы традиционно делают ставку на широкий ассортимент оборудования за дополнительную плату, оснащение базовой комплектации BMW X2 2018 модельного года бедным не назовешь. В состав оборудования, предлагаемого без доплаты, войдут: климат-контроль, фирменная аудиосистема с MP3, подогрев сидений и зеркал с электрическими регулировками, светодиодные и противотуманные фары, электрические стеклоподъемники спереди и сзади, алюминиевые диски и запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом. За активную и пассивную безопасность отвечают: 6 подушек безопасности, система стабилизации с внедорожным режимом, датчики дождя и света, телефонный hands free и Bluetooth, автоматический стояночный тормоз и помощник старта на подъеме. На начальном этапе в России в технических характеристиках будут значиться: 2-литровый бензиновый турбо-мотор мощностью 192 л.с., передний привод и 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Впоследствии следует ожидать более доступных версий.

    К наиболее инновационному оборудованию относятся: система автоматической парковки, контроль усталости водителя, дорожных знаков и разметки. В оснащении начальной версии за доплату можно получить такие опции, как парктроник, камера заднего вида, кожаный салон с электроприводами регулировок передних сидений и памятью настроек, панорамная стеклянная крыша, штатная навигационная система, электропривод крышки багажника, аудиосистема премиум-класса. Безопасность движения улучшат такие полезные вещи, как адаптивный круиз-контроль с автоматической поддержкой дистанции до впереди идущего автомобиля, система помощи при съезде с горы, система удержания автомобиля в пределах своей полосы, система предотвращения столкновения при выезде с парковки.

    Новая модель

    В баварском концерне очень грамотно оценили ситуацию, ведь новая модель БМВ Х2 2018 на данный момент не имеет прямых конкурентов. Кроссоверы с купеобразным кузовом присутствуют в более старших классах, поэтому ниша компактных моделей остро нуждается в машинах подобного стиля. Баварская новинка призвана обратить на себя внимание людей, ранее не рассматривающих класс младших кроссоверов ввиду их недостаточной спортивности и способности доставлять удовольствие при активной езде. Создатели новой модели постарались привить шасси максимально легковые повадки, свойственные обычным моделям BMW с кузовами седан, купе и универсал. Баварские инженеры могут гордиться новой моделью X2, так как спортивность теперь заметна и в салоне, причем речь идёт не только о развернутой к водителю передней консоли, но и о более низкой посадке для лучшего чувства управления автомобилем в поворотах.

    Технические характеристики

    Во многом технические характеристики БМВ Х2 2018 модельного года будут перекликаться с моделью X1. Однако с учетом более высокого статуса, в арсенале новой модели будут отсутствовать начальные моторы, применяемые на «Х-единичке». Кроссовер построен на платформе UKL с поперечным расположением двигателя, передней подвеской McPherson и задней многорычажной схемой. Габаритные размеры составят 4360 х 1840 х 1526 мм. Колесная база – 2670 мм. В технических характеристиках с бензиновым турбомотором объёмом 2 литра, мощностью 192 л.с., 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и передним приводом указано: 7,7 секунды разгона до сотни, 227 км/ч максимальной скорости и 5,9 литра на 100 км среднего расхода топлива. Версия с двухлитровым турбодизелем мощностью 190 сил имеет схожие динамические характеристики: разгон до 100 км/ч занимает 7,7 секунд, а максимальная скорость равна 221 км/ч. Но средний расход топлива мотора, работающего на тяжелом топливе, отличается намного существеннее и в лучшую сторону, составляя 4,8 литра на 100 км.

    Дата выхода

    Последние новости заявляли о том, что дата выхода БМВ Х2 2018 запланирована на Франкфуртское автошоу, которое и прошло с успехом 12 сентября этого года. На начальном этапе россияне получат кроссоверы немецкой сборки, но в 2018 году, после организации локальной сборки на калининградском заводе Автотор, появится возможность заказа новинки в фиксированных комплектациях и по более доступным ценам. Более того, пройдя весь сертификационный цикл с доводочными испытаниями (тест-драйвами) и адаптацией к суровым российским условиям эксплуатации, можно будет получить автомобиль с аккумулятором увеличенной ёмкости и большим бачком омывателя. Окончательные комплектации и цены новой модели российской сборки стали известны ближе к старту продаж.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.