Logo

    Комплектации и цены

    Новый кроссовер разработан на базе старшего брата Рендж Ровер, что сулит немало дополнительных бонусов, ранее недоступных для данной модели. Прежде всего, у нового Ленд Ровер Дискавери 5 2017 комплектации и цены несомненно выиграют, ведь использование унифицированного шасси позволит снизить себестоимость разработки. Плюс ко всему факт использования платформы автомобиля премиум класса допускает безболезненно внедрять оснащение более высокого уровня. Фактически у пятого поколения цена будет ниже, а уровни роскоши, комфорта и технических характеристик будут аналогичны флагманскому Рендж Роверу. Для новинки подобная ситуация вполне естественна, тогда как старина Рендж, выпускаемый уже 5 лет, выйдет на новую ступень развития только после выхода следующего поколения.

    Ещё одним положительным аспектом следует признать появление в технических характеристиках 4-цилиндровых турбомоторов нового семейства Ingenium. В результате цена Ленд Ровер Дискавери 5 2017 у официальных дилеров для базовой комплектации со 180-сильным дизелем будет соответствовать стоимости модели предыдущего поколения с дизелем V6 мощностью 211 сил (от 3 812 000 руб.). При этом о понижении мощности начальной версии можно не волноваться. Модульная алюминиевая платформа позволит сократить снаряженную массу на 480 кг, что означает сохранение прежней разгонной динамики при ощутимом улучшении экономичности. Кстати, 4-цилиндровый дизель семейства Ingenium, форсированный до 240 сил, уже устанавливается на Range Rover Sport, так что речи о понижения статуса не идёт, тем более что моторы V6 по-прежнему останутся в технических характеристиках легендарного внедорожника.

    В России уже в цену начальной комплектации войдет кожаный салон, а сам уровень базового оснащения достаточно широк. Список оборудования включает в себя: многозонный климат-контроль, фирменную аудиосистему с MP3, подогрев сидений и зеркал с электроприводом, противотуманные и ксеноновые фары, светодиодные ходовые огни, круиз-контроль, парктроник, автоматический ручной тормоз и алюминиевые колесные диски. За внедорожные свойства модели в новом кузове отвечают: регулируемый клиренс, блокировки дифференциалов и понижающая передача (демультипликатор), а безопасность обеспечена 8-ю подушками и многорежимной системой стабилизации с дополнительным внедорожным алгоритмом работы.

    Главным приобретением в комплектации является мультимедийный комплекс InControl Touch Pro с сенсорным дисплеем на 10,2 дюйма, снабженный функциями предотвращения столкновений и следящий за дорожными знаками и усталостью водителя. Как и прежде, за доплату будет предложен обширный набор заказного оборудования. Из данного списка можно выделить: стеклянную панорамную крышу с люком, электроприводы регулировок сидений, адаптивный головной свет, камеру заднего вида, навигационную систему, адаптивный круиз-контроль, аудиосистему премиум-класса, автономный предпусковой подогреватель, датчики дождя, света и давления в шинах, подогрев руля и систему контроля слепых зон.

    Дата выхода

    Официальный дебют и дата выхода нового Ленд Ровер Дискавери 5 2017 состоялись 28 сентября этого года, в канун открытия Международного автосалона в Париже. На презентации внедорожника были оглашены его основные технические характеристики и ориентировочная стоимость начальной версии. В России у Disco есть устойчивый круг обеспеченных почитателей, поэтому наш рынок очень важен для данной модели легендарного внедорожника. Старт продаж в России состоится в первой половине 2017 года, фактически сразу после выхода модели на Европейский рынок. Ближе к этому моменту будут оглашены окончательные комплектации и цены на новинку, а также открыт прием предварительных заказов.

    Фото

    Несмотря на то, что новый Ленд Ровер Дискавери 5 2017 создан на платформе флагманской модели, дизайнерским прообразом служит более динамичный Land Rover Discovery Sport. Подобный шаг справедлив для разделения и сохранения фамильных черт между Ленд и Рендж Роверами в рамках одного концерна, в противном случае все модели представляли бы собой масштабные копии друг друга. Судя по фото, новинка действительно имеет схожий силуэт с моделью Sport. Однако разница заключается не только в более крупных габаритах. На крыше нового кузова Disco можно заметить фирменную ступеньку, как у классических моделей британской фирмы. Кроме того, фотографии наглядно демонстрируют больше мужественности и брутальности, заключенных в очертаниях колесных арок, решетки радиатора, фар и бамперов. То же самое можно сказать и об интерьере новинки.

    Технические характеристики

    Несмотря на то, что в технических характеристиках Land Rover Discovery 5 2017 появятся 4-цилиндровые дизельные и бензиновые двигатели нового семейства Ingenium мощностью 180-240 сил, традиционные 3-литровые моторы V6 тоже останутся в строю. В настоящее время дизельная версия силового агрегата выдает до 292 л.с., а бензиновый вариант — 340 сил. Кроме того, вскоре после оглашения комплектаций и цен Дискавери 5 в свет должны выйти две дополнительные спецверсии. Технические характеристики варианта SVX ориентированы на преодоление тяжелого бездорожья, а версия SVR является заряженной модификацией для любителей активной езды. Трансмиссия по своей конструкции повторяет таковую на флагманском Рейндже, имея 2-ступенчатую раздаточную коробку, блокировку дифференциалов и 8-диапазонную автоматическую коробку передач.

    По сравнению с предшественником габариты нового Дискавери составляют 4970 (+141) х 1970 (+55) х 1846 (-41) мм. Колесная база увеличена до 2923 (+38) мм. Теперь технические характеристики сообщают о 220 (+11) мм клиренса с пружинной подвеской и 283 (+43) мм при наличии пневматических элементов, что непременно повысит цену модели в глазах заядлых покорителей бездорожья. При этом предельная глубина преодолеваемого брода возросла до 900 (+200) мм, а диапазон регулировок дорожного просвета у пневмоподвески — до 135 (+30) мм. У 249-сильной дизельной версии в новом кузове разгон до сотни составляет 8,1 (-1,2) секунды, а средний расход топлива — 7,2 (-1,6) литра на 100 км. Показатели бензинового варианта (340 л.с.) теперь равны 7,1 (-1,0) секунды и 10,9 (-1,1) литра соответственно.

    Отзывы владельцев

    Ввиду того, что автомобили компании Land Rover покупают не по расчету, а сердцем, в отзывах владельцев, как правило, минимум негатива. Однако если подходить объективно, то характеристики мультимедиа системы справедливо заслуживают критики за устаревший интерфейс, графику и быстродействие. Отзывы владельцев также неоднократно указывали на существующую проблему. Именно поэтому при разработке модели 5-го поколения максимальное внимание было уделено новой мультимедиа системе InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым экраном, лишенной этих недостатков. Качество сборки Land Rover Discovery 5 2017 модельного года также будет подтянуто до самых высоких стандартов для успешной конкуренции с немецкими аналогами премиум-брендов.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.