Logo

    Дата выхода

    В британской компании явно заявили в последних новостях, что дата выхода внедорожника в новом кузове прошла в сентябре. Но уже сейчас у Ленд Ровер Дефендер 2020 модельного года комплектации и цены поддаются подробному анализу и сравнению. Когда новая модель вышла в России, на суд покупателя предложили 5 версий: Standart, S, SE, HSE и X-Dynamic в оригинальном оформлении. Технические характеристики подразумевают 2 дизельных двигателя: D200 и D300, а также бензиновый P400. Мощность агрегатов соответствует цифровым индексам. Как и прежде, в новом поколении будет доступно 3 варианта длины внедорожника с обозначениями 90, 110 и 130. В салонах официальных дилеров цена нового кроссовера стартует с отметки 4 060 000 рублей за модификацию с базовым дизелем, полным приводом и 8-ступенчатым автоматом. В целом прайс-листы располагаются в промежутке между моделями Discovery и Discovery Sport (см. таблицы ниже).

    Комплектация Мин. цена, рублей Мотор и коробка
    Standart 4 060 000 200 л.с 8АТ
    S 4 359 000 200 л.с 8АТ
    SE 4 802 000 200 л.с 8АТ
    HSE 5 675 000 249 л.с 8АТ

    Комплектация Standart

    Для базовой комплектации Standart предусмотрены: климат-контроль, аудио и мультимедиа система с сенсорным экраном, электрические стеклоподъемники по кругу, подогревы сидений и зеркал заднего вида с электроприводом, регулировки рулевой колонки в двух направлениях и водительского кресла по высоте. Кроме того предложены: запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом, дистанционное управление центральным замком, складной в пропорции 60/40 задний диван и электропривод двери багажника. Активную и пассивную безопасность обеспечивают: система стабилизации, 2 фронтальных, 4 боковых и водительская коленная подушки, парктроник, помощники на спуске и подъеме, автоматический ручной тормоз, hands free и bluetooth. Доплата к цене Ленд Ровер Дефендер 2020 за более мощные моторы в данной версии не предусмотрена. Оснащение всех комплектаций см. в таблице в конце материала.

    Комплектация S

    Для следующей комплектации S цены стартуют с отметки 4 359 000 рублей. Как и в Evoque, за эти деньги покупатель дополнительно получает: кожаный салон с вентиляцией кресел и электроприводами регулировок, штатную навигационную систему, светодиодные и противотуманные фары, подогрев руля, круиз-контроль, датчики дождя и света, а также аудиосистему премиум-класса. Помимо силового агрегата на тяжелом топливе мощностью 200 л.с. предлагаются 3-литровый турбодизель на 249 сил и бензиновый (400 л.с.) двигатель. Доплаты за более производительные моторы составляют 495 и 871 тысяча рублей соответственно. Все модификации несут индекс «110», что означает и увеличенную до 3022 (+435) мм колесную базу, при которой габаритная длина внедорожника возрастает до 4758 мм, а количество дверей — с трех до пяти.

    Комплектация SE и HSE

    Далее по списку числится комплектация SE, которая уже по умолчанию поставляется с увеличенной (3022 мм) колесной базой и несёт за собой индекс «110». Минимальная цена такой версии составляет 4 802 000 рублей. Главными приобретениями этого оснащения следует признать наличие камеры заднего вида и автономного предпускового подогревателя. Доплаты за более мощные 2-литровые моторы аналогичны, причём добавив дополнительные рубли, можно заполучить 6-цилиндровые бензиновые (400 л.с.) и турбодизельные (249 л.с.) моторы объемом 3 литра. Флагманская комплектация HSE за 5 675 000 рублей уже в базе оснащается рядными «шестерками», а если к имеющейся цене прибавить ещё 300-500 тысяч рублей, то в будущем можно заиметь модификацию с индексом «130» и удлиненным на 252 мм задним свесом, при котором габаритная длина возрастает до 5010 мм, а вместительность салона — до восьми человек, что делает британца прямым конкурентом Тойота Ленд Крузер 200.

    Видео

    Прайс-листы и таблицы

     
    Комплектации и цены
    470,87 Kb
    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

    1. Владимир Котеночкин 19 августа 2019, 13:23 # 0
      Независимые подвески это хорошо, но от рамы на новом Дефе уже отказались. Будем надеяться, что хоть раздатку с понижающей передачей оставят, хотя бы в виде опции
      1. Роман Мельников 21 августа 2019, 21:39 # 0
        Независимая подвеска, раздатка, понижающая передача — понятия об этих терминах многие уже не имеют. Автомобильная «Олд скул» бесславно утрачивается: разбавляется ютубовскими видосиками или мешается с гаражным самогоном, а иногда: и то и другое и много. Производная всего этого — абсолютное непонимание матчасти со всеми вытекающими: «92-й бензин — это разбавленный 95-й», «притирка клапанов дрелью — быстро и качественно», «гильзование чугунными гильзами алюсиловых блоков — вторая жизнь современных движков» и Бог знает ещё сколько всякого бреда. Квинтэссенцией качественного современного автомобиля являются максимальное наличие электронных примочек с нулевой себестоимостью. «Сгинули дни былые, в закатной тени за холмами… Как мы дошли до этого?!..» — плаксивая цитата, зато в точку: ни убавить, ни прибавить.
      2. Maksim Khromov 17 сентября 2019, 21:31 # 0
        Словения и Словакия это два разных государства.Город Нитра, где его собирают находиться в СЛОВАКИИ
        1. Юрий Базин 05 апреля 2020, 12:08 # 0
          Судя по последним новостям, короткобазный Ленд Ровер Дефендер появится у нас осенью. Правда цену с учетом измененного курса придется скорректировать. Базовый вариант с 200-сильным турбодизелем в Британии стоит от 40 330 фунтов стерлингов.
          1. Богдан Елисеев 07 апреля 2020, 17:03 # 0
            Преемственность старого и нового поколений конечно налицо, но зря в Ленд Ровере не пошли по стопам Мерседеса, где практически полностью сохранили внешность предыдущего Гелендвагена, но соединили это с современной начинкой.
            1. Максим Скифский 12 апреля 2020, 10:59 # 0
              Несмотря на то, что новый Ленд Ровер Дефендер сильно изменился, он рассчитан на замену предшественника во всех его нишах. Например, в Британии уже начали производить сугубо утилитарные 2-местные грузопассажирские модификации с глухими заглушками вместо задних стекол и стальными колесными дисками. Естественно, что подобные версии стоят ощутимо дешевле традиционных вариантов.

              Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

              Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.