Logo

    Комплектации и цены

    Для продажи в России у Митсубиси Эклипс Кросс 2018 в новом кузове комплектации и цены будут сориентированы на локализованную модель Outlander. Подобная стратегия ясна: новая модель японской сборки, почтив память и сохранив легендарное имя четырех поколений спортивных купе, стала кроссовером и ныне базируется на платформе Аутлендера. Технические характеристики нового кроссовера рассчитаны на активных водителей, что предполагает соответствующие настройки подвески и рулевого управления. Полноприводная трансмиссия новинки имеет многодисковую муфту, передающую крутящий момент на заднюю ось, и вариатор, способный воспроизводить 8-ступенчатую коробку передач. Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. и, с учетом меньшей массы, разгонная динамика, по сравнению Аутлендером, улучшена и составляет 11,4 секунды. Согласно последним новостям, что дата выхода новой модели в России запланирована на апрель 2018 года. Согласно официальным данным, цена начальной версии Invite у официальных дилеров составит 1 399 000 рублей.

    Базовая комплектация Invite новой модели Мицубиси Эклипс Кросс 2018 года предусматривает: климат-контроль, фирменную аудиосистему с MP3, обогрев зеркал заднего вида с электроприводом регулировок, дистанционное управление центральным замком, передние и задние электрические стеклоподъемники, регулировки рулевой колонки и водительского кресла по высоте, алюминиевые диски колес. Активная и пассивная безопасность обеспечена: фронтальными подушками, системой стабилизации, датчиками дождя и света, помощником старта на подъеме и противотуманными фарами. Следующая по списку комплектация Itense ценой 1 629 990 руб. включает в себя: камеру заднего вида, круиз-контроль, подогрев сидений и руля, а также автоматический ручной тормоз и телефонный hands free. Достоянием технических характеристик становится вариатор, имитирующий 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

    Далее в табели о рангах следует комплектация Instyle стоимостью 1 819 990 рублей. Данная версия может похвастать: кожаным салоном с электрическими регулировками водительского кресла, светодиодными фарами, запуском двигателя кнопкой с бесключевым доступом, передними боковыми подушками безопасности, надувными шторками для передних и задних пассажиров, а также подушкой для защиты коленей водителя. На ступень выше расположилась версия с приводом на все колеса, имеющая цену 1 959 990 рублей. В данном варианте, помимо полноприводоной трансмиссии с многодисковой муфтой, дополнительно становятся доступными: индикатор мониторинга «слепых» зон в боковых зеркалах заднего вида (BSW), система предотвращения столкновений на парковке (UMS), камера кругового обзора, датчики парковки и система предупреждения о наезде сзади (RCTA).

    На вершине линейки расположилась комплектация Ultimate. В цену флагманской версии уже по умолчанию входит трансмиссия с приводом на все колеса и вариатором CVT. Кроме того, достоянием комплектации Ultimate дополнительно становятся: стеклянная панорамная крыша с люком и электроприводом, аудиосистема премиум-класса Rockford Fosgate с восемью динамиками и сабвуфером, адаптивный круиз-контроль (ACC) с проекционным дисплеем на лобовое стекло, система смягчения последствия лобового столкновения (FCM) и индикатор, следящий за непреднамеренным пересечением дорожной разметки (LDW). Цена топовой комплектации Ультимейт составляет 2 159 990 рублей.

    Новый кузов

    В полном соответствии с веяниями современного рынка у Митсубиси Эклипс Кросс 2018 новый кузов перестал быть купе и превратился в модный кроссовер. Новая модель построена на основе Аутлендера и имеет ту же колесную базу 2670 мм, однако благодаря спортивным ноткам в дизайне, о более крупном доноре не вспоминается. Неизменное расстояние между осями позволяет сохранить простор в салоне, несмотря на меньшую габаритную длину 4405 (-295) мм. К преимуществам более современного интерьера относятся наличие проекционного экрана перед глазами водителя и сенсорная панель управления фирменной медиасистемой на центральном тоннеле. Подобные элементы появятся у Аутлендера только в следующем поколении. Ну а сам кроссовер с новым кузовом и функцией распределения крутящего момента между колесами задней оси станет самым драйверским и передовым автомобилем японской компании.

    Технические характеристики

    На российский рынок будут поставляться только кроссоверы японской сборки, где для Мицубиси Эклипс Кросс 2018 технические характеристики будут подразумевать наличие полноприводной трансмиссии с вариатором и 1,5 литрового турбомотора мощностью 150 л.с. Габаритные размеры составляют 4405 х 1805 х 1685 мм, а клиренс равен 183 мм. При снаряженной массе 1600 кг в данных значатся: 11,4 секунды разгона до сотни, 195 км/ч максимальной скорости и 7,7 литра среднего расхода топлива. При отсутствии локализованной сборки цена версии с турбодизелем объёмом 2,2 литра, мощностью 150 сил, полным приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач будет слишком высока, чтобы конкурировать с более крупным Аутлендером. Именно поэтому поставки в Россию версии на тяжелом топливе не планируются.

    Дата выхода

    По последним новостям дата выхода Митсубиси Эклипс Кросс 2018 в России состоится в апреле 2018 года. Примерно в это же время запланирован старт продаж в Америке и Австралии. Главным же фаворитом является автомобильный рынок Западной Европы, где новинка дебютирует уже в конце нынешнего года. Согласно стратегии японских маркетологов, новая модель, по габаритным размерам располагающаяся между кроссоверами ASX и Outlander, ориентирована на жителей крупных мегаполисов, предпочитающих активный образ жизни. Обеспечить поставленную задачу призваны соответствующие настройки шасси, рулевого управления и трансмиссии. Характер турбомотора объёмом 1,5 литра также обещает быть более отзывчивым, чем у агрегата 2,4 литра схожей мощности, применяемого на Аутлендере. Из последних новостей стало известно, что окончательные комплектации и цены будут опубликованы на официальном сайте ближе к дате выхода новинки на российский рынок.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.