Logo

    Комплектации и цены

    Поклонники баварских флагманских кроссоверов в России получили новую модель. Дата выхода состоялась в марте этого года, и для БМВ Х7 2020 модельного года комплектации и цены не обманули ожидания потенциальных покупателей. Уже в базовой версии внедорожник с новым кузовом предлагает: пневматическую подвеску с адаптивными амортизаторами, светодиодное головное освещение, отделку 7-местного салона кожей Vernasca, стеклянную панорамную крышу с люком, 4-зонный климат-контроль и фирменную мультимедиа систему Live Cockpit Professional с двумя 12,3-дюймовыми экранами. У официальных дилеров начальная цена кроссовера стартует с отметки 5 930 000 рублей за модификацию с трехлитровым турбодизелем мощностью 249 сил. В целом технические характеристики предлагают 3 типа силовых агрегатов, которые работают в паре с полноприводной автоматической 8-ступенчатой трансмиссией.

    Массивные ноздри решетки радиатора намекают на солидный статус модели
    Семиместное исполнение салона входит в базовую комплектацию

    Новая модель

    Если сравнивать габариты с младшим Х5, то новая модель БМВ Х7 2020 имеет размеры 5151 (+229) х 2000 (-4) х 1805 (+24) мм. Колёсная база составляет 3105 (+130) мм, что позволяет с комфортом размещать семерых пассажиров на трех рядах сидений, включая водителя. Принципиальных отличий подвеска с двумя рычагами спереди и многорычажной схемой сзади не претерпела, но, благодаря пневмостойкам, дорожный просвет (клиренс) со стандартных 220 мм может увеличиваться на 40 мм в тяжелых дорожных условиях и уменьшаться на 20 мм при движении на большой скорости. За дополнительную цену главному конкуренту Audi Q8 и Mercedes-Benz GLE предлагается офроуд-пакет с четырьмя режимами движения: снег, гравий, камни и песок. Кроме того, в кроссовер с новым кузовом можно заказать аудиосистему премиум-класса Bowers & Wilkins, развлекательный комплекс Professional для задних пассажиров, полноуправляемое шасси и лазерный свет.

    Роскошный интерьер выполнен в стилистике последних моделей компании
    За дополнительную плату доступно 6-местное исполнение с отдельными креслами второго ряда

    Технические характеристики

    Все модификации оснащаются рядными 6-цилиндровыми моторами объемом 3 литра с турбонаддувом, полным приводом и 8-диапазонной автоматической коробкой передач. У базового BMW X7 2020 технические характеристики заявляют о 7,0 секундах разгона до сотни, максимальная скорость составляет 227 км/ч, а средний расход топлива 249-сильного дизельного двигателя равен 7,3 литра на 100 км. Бензиновый силовой агрегат развивает 340 л.с., чего хватает на набор 100 км/ч за 6,1 секунды, ускорение заканчивается на отметке 245 км/ч, а среднее потребление составляет 9,5 литров. Топовый дизельный мотор с 4-мя турбокомпрессорами имеет в своем арсенале 400 сил и 760 Нм крутящего момента. Подобная отдача позволяет разгоняться до сотни за 5,4 секунды, достигая 250 км/ч максимальной скорости. Экономичность равна 7,5 литрам на 100 км.

    Со сложенными сиденьями объем багажного отделения возрастает с 326 до 2120 литров
    С клиренсом 260 мм новый кроссовер неплохо показал себя на бездорожье

    Дата выхода

    Официальная премьера новой модели состоялась в США, а дата выхода БМВ Х7 2020 в России прошла в марте этого года. Также как и Mercedes-Benz GLS, флагманский кроссовер производится в Америке на предприятии немецкой компании в городе Спартанберг. Для нашей страны доступна почти вся моторная гамма за исключением 8-цилиндрового V-образного бензинового турбомотора рабочим объемом 4,4 литра и мощностью 462 л.с. Зато среди модификаций присутствует спортивная версия M50d с 400-сильным дизелем, соответствующими настройками подвески и оформлением в дизайне внешности и интерьера салона. Базовые комплектации и цены предусматривают 7-местное исполнение, но за дополнительную плату доступен вариант с раздельными креслами второго ряда повышенной комфортабельности, в таком случае пассажировместимость рассчитана на шестерых седоков.

    Статистика продаж

    Ввиду того, что кроссовер в новом кузове появился в России только весной, статистика продаж BMW X7 2020 за прошлый год отсутствует. Зато сама немецкая компания сумела продемонстрировать 25-процентный рост, реализовав 36 335 автомобилей и обогнав главного конкурента в лице Мерседеса, став новым лидером в сегменте премиум класса. Лучше остальных расходились седаны пятой серии: покупателей нашли 6 509 (+32,7%) экземпляров. Несмотря на смену поколений, кроссовер Х5 реализовался в количестве 5 106 штук. Рекордной двукратной динамикой обладают модели Х3/Х4 с результатами 4 534 и 3 102 шт. соответственно. Показав 16,4-процентный рост, «трешка» нашла 4 828 новых владельцев. Спрос на представительские седаны седьмой серии стабилен и составляет 1 290 (+3,0%) экземпляров. По итогам первого квартала немецкий производитель смог увеличить продажи на 22 процента.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.