Logo

    Комплектации и цены

    Корейская компания представила новую модель своего самого компактного кроссовера. Наличие локальной сборки в России приведет к тому, что у нового Hyundai Venue 2020 комплектации и цены будут являться самым выгодным предложением на рынке. Дата выхода состоялась 17 апреля на автосалоне в Нью-Йорке, а технические характеристики паркетника в новом кузове имеют много общего с популярным у нас Солярисом. Как следствие, на выбор будущим владельцам предложат: 4 комплектации, 2 типа двигателей, механические и автоматические 6-ступенчатые коробки передач, что в сумме дает возможность получить 11 различных вариантов исполнения. В салонах официальных дилеров цена новинки составит 830 000 рублей. Речь идет о базовой версии Active с передним приводом, механической трансмиссией и начальным бензиновым мотором 1,4 литра мощностью 100 сил.

    Дизайн новинки выполнен в спортивном стиле и рассчитан преимущественно на молодежную аудиторию
    Компактные размеры нового кроссовера облегчают маневрирование в стесненных городских условиях

    Новый кузов

    Для Hyundai Venue 2020 новый кузов будет иметь габаритную длину менее четырех метров. Данная модель является глобальной, но 60 процентов компонентов у нее разработано в индийском филиале компании, где на рынке присутствуют существенные налоговые послабления для автомобилей длиной не более 4000 мм. Схема подвесок стандартна для машин подобного класса: спереди применен McPherson, а сзади — скручивающаяся торсионная балка. Несмотря на компактные размеры, салон новой модели скроен по лекалам взрослых кроссоверов и предлагает достойный простор внутри. Кстати, имя паркетника переводится с английского, как «место встречи», а сама новинка адресована прежде всего молодежи мегаполисов, ведущей активный образ жизни. Именно поэтому будет предложен достойный набор для персонализации модели, и это касается как внешности, так и интерьера.

    Интерьер новой модели предложит широчайшие возможности по персонализации внутреннего пространства
    Задние места предусматривают комфортное размещение двух пассажиров

    Технические характеристики

    Базовая модификация оснащается 1,4-литровым атмосферным бензиновым мотором (100 л.с.) в паре с 6-скоростной механической коробкой передач. Подобный тандем хорошо знаком по паре Солярис и Рио. Технические характеристики Хендай Венуя 2020 заявляют о 12,3 секундах разгона до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 183 км/ч, а средний расход топлива равен 5,8 литрам на сотню. За возможность передвигаться, не прибегая к педали сцепления, автоматическая трансмиссия требует некоторых жертв. Разгонная динамика удлиняется до 13 секунд ровно, «максималка» падает на 2 км/ч, а экономичность прибавляет 0,7 литра в среднем. Флагманский бензиновый силовой агрегат имеет рабочий объем 1,6 литра и развивает 123 л.с. мощности и 151 Нм крутящего момента. В зависимости от типа коробки передач, паспортные данные сообщают о 10,4 (11,3) секундах на достижение первой сотни, предельная скорость составляет 191 (190) км/ч, а расход – 6,1 (6,7) литра.

    Багажное отделение радует грамотным распределение пространства
    Российская гамма моторов предусматривает только безнаддувные бензиновые агрегаты

    Дата выхода

    Официальная премьера новой модели состоялась на автошоу в Нью-Йорке 17 апреля, а дата выхода Hyundai Venue 2020 в России будет зависеть от сроков реализации локальной сборки. Скорее всего кроссовер будут производить на совместном предприятии корейской компании под Санкт-Петербургом, где уже собирают популярную Крету. До этого момента паркетник в новом кузове должен пройти: цикл доводочных испытаний, адаптацию к суровому климату и плохим дорогам, а также серию сертификационных краш-тестов, связанных с обязательной установкой системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. В отличие от других рынков, где будут применяться турбодвигатели и роботы с двумя сцеплениями, для российского варианта предусмотрены только проверенные временем атмосферные силовые агрегаты и классические автоматические коробки передач с гидротрансформатором.

    Статистика продаж

    В России статистика продаж Хендай Венуе 2020 сможет существенно повлиять на суммарные объемы реализации. По итогам за прошлый год корейский производитель смог продать 176 684 автомобиля, что соответствует 6,5-процентному росту. Бестселлерами рынка считаются Солярис и Крета, разошедшиеся тиражом 63 636 и 66 432 экземпляров соответственно. Двукратную динамику продемонстрировал кроссовер Туссан с результатом 23 811 штук. Возвращение в нашу страну седана Соната можно назвать триумфальным, ведь модель смогла занять третье место в сегменте класса «D+» и нашла 6 906 покупателей. Умеренный рост продемонстрировал паркетник Санта Фе (9 042 шт., +3,1%) и легковая Элантра (6 015 шт., +12,2%). За первый квартал этого года корейская компания смогла реализовать 41 489 автомобилей, что на 6 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

    Примечание: приведённые в тексте цены могут являются ориентировочными и относиться к автомобилям следующего модельного года или к новинкам ближайшего будущего. Кроме того, не учитываются возможные скидки и специальные предложения в салонах официальных дилеров. Количество модификаций с соответствующими двигателями и трансмиссиями также может отличаться. Более точную информацию см. в прилагаемых документах (таблицах).

    Комментарии ()

      Чтобы оставлять комментарии, требуется авторизоваться.

      Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить Вашу работу с веб-сайтом и обеспечить безопасность Ваших личных данных. Просматривая наш веб-сайт, Вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie, а также с нашей Политикой конфиденциальности.